KAARI – наручные часы нового поколения

0
142
часы kaari

Концепт новых наручных часов KAARI основан на стандартном 24-часовом аналоговом механизме (часовая стрелка двигается в полскорости). Только одна половина циферблата имеет какие-либо обозначения, вторая же сплошь чёрная. В верхней части циферблата находятся сразу две шкалы-арки с отметками, которые и предназначены для отображения информации времени. Принцип работы этого хронометра следующий: часовая стрелка двигается, выполняя полностью круговое движение на 360 градусов за 24 часа. Её положение можно увидеть в меньшей, внутренней шкале. Часовая шкала выполнена в виде диска, разделённого на две половины, закрашенные в два цвета – чёрный и белый. Каждый из них соответственно, показывает период. Белый – АМ (ante meridiem, время до полудня), чёрный – РМ (post meridiem, время после полудня). Линия смены цвета точно указывает, который час.

часы kaari

часы kaari

Минутная стрелка также выполняет полное круговое движение на 360 градусов. Её положение можно увидеть только в разрезе внешнего полукруга. При этом стрелка меняет свой окрас в зависимости от положения. Так, если количество минут меньше 30-ти, то белым цветом выделена та половина указателя, который ближе к центру. Если же минуты уже перешли отметку 30, то белой становится половина, которая ближе к внешней части циферблата. Чтобы разобраться получше, лучше взглянуть на следующее изображение.

часы kaari

Созданная на основе линеек других наручных часов от Koko Muo, концепция хронометра KAARI отличается от них прежде всего механизмом и использованными в изготовлении материалами, которые, по словам дизайнера Азахары Моралес, оптимизируют расходы на производство и работу внутренних деталей механизма.
Конечно, можно предположить, что такая модель вполне представляет собой более экономичный вариант исполнения наручных часов, и она может быть легче, удобнее в ношении. Но важной остаётся и возможность, быстро взглянув на циферблат, определить, который час и в спешке оценить, сколько же времени осталось до поезда, самолёта, приезда родителей и т.д.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here