Мобильная автомедогонка существенно уменьшает время, необходимое для получения мёда

0
61
mobile honey extractor

Mobile Honey Extractor — мобильное механическое устройство, которое современные пчеловоды могут использовать, чтобы извлекать мёд из рамок, быстро и легко. Эта новинка — концептуальное транспортное средство/медогонка на колёсах, созданное, чтобы значительно уменьшить время, которое пасечникам требуется для получения меда. При этом, что немаловажно, обеспечивается дополнительная безопасность оператору и отсутствует необходимость тревожить пчел во время процесса. Требуется двое рабочих, чтобы выполнить всю работу. Первый из них должен управлять транспортным средством, а второй будет заниматься процессом извлечения мёда. Однако существует мнение, что и одного оператора фактически должно быть достаточно, чтобы выполнить оба вида работ.

mobile honey extractor

mobile honey extractor

По сравнению с традиционным методом сбора мёда, это, конечно же, огромный шаг вперёд в технологии пчеловодства. Можете посудить сами. Для традиционного способа сбора пчелиного «урожая», в общем, тоже может быть достаточно и одного человека, но на его плечи ложится целый ряд функций. Во-первых, нужно из улика извлечь подходящие рамки с запечатанным мёдом и позаботиться, чтобы пчёлы не сильно были обеспокоены этим обстоятельством. Для этого существует несколько методов, для описания которых лучше написать отдельную статью. Во-вторых, рамки нужно в специальном ящике доставить в помещение, где установлена механическая медогонка, установить их внутри и по принципу центрифуги заставить мёд отделиться от ячеек.

mobile honey extractor

mobile honey extractor

И так несколько раз, пока весь допустимый объём меда не будет собран. Что же касается варианта с использованием автоматизированной медогонки, то, безусловно, «водитель» будет в более выгодном положении, поскольку он находится постоянно в кабине, а вот его напарнику без надёжной амуниции, защищающей от жал и проникновения пчёл внутрь костюма, придётся несладко, несмотря на большое количество мёда вокруг. Но и в отношении времени такой вариант намного лучше выглядит, чем традиционный способ. Осталось только дождаться, когда же это чудо техники станет выпускаться серийно.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here