iOS 14.3 добавляет в iPhone 12 формат ProRAW

0
152

Далеко не первый год корпорация Apple выпускает не готовые до конца смартфоны. Имеется в виду то, что последние несколько лет данный технический гигант запускает свои новые смартфоны в продажу без тех или иных функций, которые были обещаны во время официального анонса. Данные функции и возможности, которых нет на релизе в каждой новой линейке iPhone, Apple всё-же со временем, чаще всего через 2-3 месяца, добавляет с обновлением своей операционной системы.

И вот, наконец-то корпорация выпустила специально для своих смартфонов новую версию своей мобильной операционной системы, iOS 14.3, которая имеет особое значение для последних смартфонов серии iPhone 12. Если быть более точным, то iOS 14.3, даёт всем владельцам iPhone 12 Pro и 12 Pro Max новую функцию под названием ProRAW, которая, как уже было сказано в самом начале, была изначально обещана ещё при анонсе устройств. Другие же новые функции в рамках данного обновления включают в себя как улучшения поиска для приложения Apple TV, поддержку Fitness Plus, новой услуги Apple по тренировкам на основе подписки, так и добавление поддержки недавно анонсированных наушников AirPods Max.

И если же акцентировать особое внимание именно на добавленном режиме ProRAW для iPhone 12, то iPhone уже давно могут захватывать изображения в формате RAW. Однако это далеко не всегда хорошо и удобно для пользователей, особенно для профессиональных фотографов, ведь съёмка в формате RAW означает автоматический отказ от многих преимуществ всей вычислительной магии, которая происходит при съемке стандартного изображения с помощью встроенного приложения камеры от Apple. И режим ProRAW как раз таки и предназначен специально для того, решить вышеуказанную проблему — формат ProRAW сочетает в себе вычислительные преимущества обработки изображений Apple с гибкостью постобработки файлов RAW. Но помните, что вышеуказанный формат корпорация Apple добавляет не для всех.

Хоть обновление iOS 14.3 вышло для всех, всё-же возможность активации режима ProRAW доступна только для iPhone 12 Pro и 12 Pro Max. Данное обновление также устраняет раздражающую ошибку, из-за которой некоторые пользователи могли не получать уведомления о новых входящих сообщениях. Другие особенности iOS 14.3 включают возможность записи видео со скоростью 25 кадров в секунду, обновления поиска приложений Apple TV и новую вкладку Apple TV Plus, зеркальное отображение фронтальной камеры в неподвижных фотографиях для всех устройств начиная от iPhone 6S и многие другие незначительные улучшения.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here