NASA показало год из жизни Солнца

0
50
NASA показало год из жизни Солнца

С Земли кажется, что Солнце светит себе равномерно и светит, на самом же деле, его жизнь полна самых разных событий, а NASA не устает их демонстрировать. На этот раз, космическое агентство решило показать сводки «новостей» с нашей звезды собранные аж за 13 месяцев!

NASA показало год из жизни Солнца

Столь обширную информацию для верстки целого видео, агентство получило от обсерватории Солнечной динамики, открытой еще 10 февраля 2010 года. Миссия ее заключается в беспрестанном наблюдении за Солнцем. Вот уже 6 лет организация фотографирует звезду с промежутком в 12 секунд, это порядка 2.5 миллиона фото за год. Результаты полученные из обсерватории должны улучшить понимание происходящих на солнце событий, таких как электромагнитные процессы и выбросы корональных масс (вспышек).

Все изображения фиксируются в широком диапазоне волн с атмосферной томографией, однако, видео создали из тех картинок, что получены в крайней ультрафиолетовой части спектра. Такое условие было выбрано не просто так, оказывается, основные событийные моменты, а именно волны длиной 171 ангстрем, которые в процессе солнечной активности выделяют около 600 000 градусов Кельвина или более миллиона по Фаренгейту.

Ультра-HD видео про жизнь нашего Солнца собрано из фотографий его быта с 1 января 2015 года и до 28 января 2016 года. Оно имеет частоту 29.97 кадров/секунду, и каждый из кадров – это два часа непрерывного наблюдения за светилом с разрешением 3840х2160. За время пока идет видео, можно наблюдать огромный выброс массы и темные нити проходящие по витой магнитного поля.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here