Новый RS Exmor от Sony имеет датчик CMOS с высокоскоростным автофокусом

0
54
sony

Не так давно в компании Sony объявили, что наступает время последних корректив, которые будут внесены в RS Exmor с датчиками изображений CMOS. IMX230 на 21 мегапиксель, который начнет поставляться в следующем году, мог бы значительно улучшить возможность выполнять качественные фотографии как таковые у Вашего следующего смартфона, поскольку это устройство основывается на предыдущих моделях, добавляя высокоскоростной фазовый автофокус обнаружения и улучшенную обработку изображений HDR.

sony

Как с предыдущими поколениями датчикаов RS Exmor, которыми обладают устройства от Sony и других производителей, Exmor RS IMX230 использует сложную структуру. Его освещенная сзади пиксельная секция наложена поверх микросхемы, состоящей из схем для обработки сигналов. Это выделяет его на фоне от большинства датчиков, которые требуют подложки поддержки, и позволяет ему обеспечивать улучшенное качество изображения и функциональность в компактном размере.

sony

Основное обновление по сравнению с теми предыдущими моделями, это то, что новый датчик 1/2.4 нового типа (7.487-миллиметровая диагональ) включает встроенную функцию обработки сигналов при автофокусе и обнаружении фазы плоскости изображения. Эти высокоскоростные системные работы как те, что используются в беззеркальных фотокамерах, и могут использовать точки на 192 AF, чтобы вычислить расстояние до предмета и позиции линзы для фокусировки, которая должна помочь снимать в лучшем качестве быстро движущиеся предметы.
Новый датчик также обладает улучшенной возможностью съёмки в диапазоне HDR и способен к более качественной передаче цветов и очертаний фона и предметов даже в высококонтрастных сценах. Так как эта функция была ранее возможна только при съёмке видео, Exmor RS IMX230 может также сделать это теперь просто снимая обычные кадры.

Sony также предлагает увеличенное разрешение 5344 x 4016 пикселей для Exmor RS IMX230 для обеспечения возможности сделать самые качественные из кадров. Такое разрешение означает, что датчик может позволить снимать видео 4K (4096 x 2160) с 30 кадрами/с, видео Full HD 1080p с 60 кадрами/с и видеозаписи HD 720 пунктов со 120 кадр/с для создания видео с эффектом замедленной съемки.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here