Обдумываете каждый свой шаг? Теперь точно не придётся — умный тротуар LOOK OUT делает это за Вас

0
180
look out

LOOK OUT — концепция интеллектуального покрытия для полотна городского тротуара из специальных камней или кирпичей, каждая сторона которых покрыта экологически безопасным осветительным материалом. Цель, которую поставили перед собой группа авторов этого концептуального тротуара состояла в том, чтобы проинформировать пешеходов о возможной опасности и неприятности, которую может нести в себе свободно болтающийся кирпич и предотвратить падение или попадание грязи на только что выстиранную свежую одежду.

look out

Неприятная ситуация, сам такое испытывал, так что, надеемся, китайцы получат необходимую для полноценной реализации этого проекта финансовую и административную поддержку, и через несколько лет мы увидим такой высокотехнологичный тротуар и на тротуарах улиц наших с вами городов. Этот проект принадлежит Вэй Цаю, Ви Фан Менгу и Хао Фан Лиангу.

look out

Порой просто удивляешься, насколько простыми и практичными иногда являются разработки азиатских учёных, дизайнеров, проектировщиков именно с точки зрения ежедневной пользы их концептуальных проектов. Да, возможно, они не таки уже экономически эффективные, но сам подход их радует. Они практически каждым своим творением хотят улучшить жизнь и себе, и окружающим их людей. Вот так же и с этой технологичной тротуарной плиткой. Вспомните, сколько раз после дождя, учитывая качество подавляющего большинства на скорую руку уложенного тротуара, получалось так, что наступив на край такого фрагмента, из-под него выплёскивается наружу, как из вулкана, грязь и опускается прямо на белые кроссовки или светлые штаны.

look out

Да даже не важно, какого цвета вещь, всё равно это может быть заметно и уж точно является очень неприятным событием для чистоплотных людей. Не говоря уже о вероятности в тёмное время суток споткнуться о бережно «удалённый» с тротуара фрагмент тротуарной плитки. Это происходит довольно часто — кирпичи или фигурная плитка, из которой мостятся тротуары, теряют свою устойчивость и выдаются вверх. Простое решение в виде флуоресцентной краски, которая в течение дня аккумулирует в себе световую энергию солнца, поможет избавиться раз и навсегда от подобного рода неприятностей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here