Radical Innotruck демонстрирует развивающуюся технологию транспортировки

0
62

В прошлом ноябре, компания Mercedes представила футуристический концепт Aero Trailer на демонстрации грузовиков в Бельгии. Несмотря на то, что он выглядел одновременно и эффектно, и эффективно, можно, вполне точно сказать, что концепт не был столь ошеломительным как может быть проект по сочетанию трактора и трейлера, который будет выставлен в этом месяце в Германии. Известный как Innotruck, это причудливое устройство является частью проекта Мюнхенского Университета, главная цель которого заключается в осознании важности автомобилей, энергии и современных информационных технологий в повседневной жизни человека.

Innotruck планируется как сразу и испытательная модель, и демонстративная (планируется, что она будет на выставке развивающихся технологий).
Это электронное устройство обеспечено дисплеями и контроллёрами, способными к адаптации для возможностей водителей, а также к постоянно изменяющимся условиям, таким как транспортный поток и осторожность водителя. Это, несомненно, обеспечит водителя минимумом необходимой информации, необходимой для выполнения задания на данный момент.

Управление энергией – одна из важнейших отличительных особенностей Innotruck. Устройство описывают как “микро умный модулятор”, способный контролировать расход энергии, как в аккумуляторе, так и в солнечных внутренних батареях, ветровых турбинах и тормозах. Машина также имеет ещё одну особенность – розетки по обеим сторонам, с помощью которых вы можете заряжать другие устройства.
Отличительный дизайн устройства был создан профессором Луиджи Колани . Innotruck можно увидеть на выставке-продаже MobiliTec в Ганновере, с 23 по 27 апреля.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here