Термальный дирижабль уменьшает затраты и позволяет наслаждаться более долгим полётом

1
348

Тепловой дирижабль от компании Sunrise Solar был создан для воздушных миссий, требующих длительного нахождения над землёй, например для наблюдений, экспедиций или же для отдыха людей. По сравнению с другим продуктом от компании Helium, дирижабль от Sunrise Solar имеет меньшую производительность, но поскольку в данном агрегате используется горячий воздух в качестве подъёмного, значительно снижаются эксплуатационные расходы. Линза Френеля концентрирует солнечный свет для того, чтобы нагреть воздух в центре, который фактически обеспечивает не только подъём дирижабля , но и для поддержания тепловой мощности двигателя во время движения. Линзы продукта от компании Sunrise постоянно обращены к солнцу.

Тепловой дирижабль от Sunrise Solar смешивает горячий ихолодный воздух в нижней части шара с целью получения однородного газа для осуществления подъема. Самое замечательное заключается то, что изолированной воздушный шар может выступать в качестве тепловой энергии, а это, в свою очередь, обеспечивает большее время полета, даже без солнечного света. Потому что любая дополнительная энергия будет преобразована в движение. Для перемещения высших и низших, пользователь может изменить движение вперед вверх или вниз. Система Sunrise Solar также избавляет от необходимости изменять объем газа и вносить коррективы высоты в то время, как в обычных воздушных шарах без этого не обойтись.

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Этот дирижабль в принципе несколько похож на тот что в проекте «Небоход» — и хотя такой может быть более проще в реализации, но «Небоход» будет получше 🙂

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here