Проект SHIIVER от НАСА проходит предварительное тестирование

0
348

Сегодня поступили достаточно интересные новости о тестировании нового уникального проекта космического агентства НАСА под названием SHIIVER – представляя собой особый тип бака для ракетного топлива, проект нацелен на определение наиболее рациональных и устойчивых комбинаций нового ракетного топлива, которое не выдыхается и не портится чрезмерно легко. Необходимо это определить для того, чтобы дополнительно обезопасить будущие поколения астронавтов, которые будут заняты не только колонизацией Луны, но также сторонних планет в пределах нашей Солнечной системы, поскольку им необходимо будет взять с собой побольше водных ресурсов.

Сам проект SHIIVER был разработан таким образом, чтобы протестировать сразу несколько разновидностей космических сценариев – включая запуск ракет с использованием разного устойчивого ракетного топлива и удержание воды внутри капсул. Для этого специалисты подготовили специальную экспериментальную площадку под названием eCryo, в рамках которой и приступили к тесту топливного бака. Сам бак, будучи выполненным в качестве 13 футового по диаметру хранилища, обладает многоуровневым и многослойным внутренним содержанием и конструкцией, так что он может переносить и взаимодействовать сразу с несколькими вариантами ракетного топлива.

Предварительные тестирования нового топливного бака SHIIVER продемонстрировали, что специалисты НАСА, в общем, идут в верном направлении, и что вскоре смогут представить доработанную и улучшенную версию своего изобретения. Впрочем, им еще предстоит разобраться со множеством аспектов, связанных непосредственно с выбором того или иного устойчивого ракетного топлива для будущих миссий.

Потому что основной вопрос тут соприкасается с необходимостью взять с собой как можно больше воды для поддержания биологических и научных целей космических миссий. А с учетом того, что не все виды ракетного топлива прекрасно сочетаются с водой, становится понятно, почему исследование носит столь высокий приоритет. Помимо этого, команда также исследует множество возможностей по оптимизации переноса различных инструментов в космос

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here