Тройку самых полезных изобретений человечества замыкает Интернет

0
108
Интернет

Один из русскоязычных научно-иследовательских порталов недавно провел опрос среди своих пользователей, темой которого стали наиболее полезные изобретения в истории человечества. На первом месте – колесо. Это подтверждает известную всем пословицу «все гениальное — просто».

колесо

Автомобиль, кран или любой механизм, в состав которого входит шестеренка, невозможно было бы создать, если бы человечество не знало о существовании колеса. Появление колеса увеличило в разы производительность труда, ознаменовало начало бурного периода научно-технического прогресса, считает каждый пятый опрошенный.

электричество

Почетное второе место получило электричество. Без этого феномена работа большей части существующей техники и появление новой не представлялось бы возможной. Эту точку зрения разделяет каждый десятый опрошенный, называя главным изобретением именно электричество.

Интернет

Найти информацию о том, как арендовать минитрактор или заказать путевку в Доминикану, можно с помощью Интернета. Он стер границы между людьми, обеспечив их свободное общение и предоставив доступ к самым разнообразным сведениям. Именно поэтому важность Интернета оценили немало людей, тем самым, предоставив ему третье место в рейтинге самых полезных изобретений.

компьютер

Следом за «глобальной паутиной» идет компьютер, занимая четвертую позицию. По оценкам респондентов, это устройство — функциональное и полезное. Но занять более высокое место помешало то, что опрошенные считают постоянное сидение у монитора вредным. Поэтому компьютер назвать самым полезным изобретением у многих не хватило решимости.
Пятое и шестое место заняли средства коммуникации – стационарный и мобильный телефоны соответственно. Они изменили жизнь человека, позволив ему постоянно находиться в курсе событий, держать руку на пульсе жизни. Войдя в широкие массы сравнительно, мобильный уже успел стать неотъемлемой частью быта. Поэтому многие респонденты с удивлением отмечают, что уже не представляют жизнь без него.
Седьмое и восьмое место – у четырехколесных друзей человечества, а именно у автомобиля и велосипеда. Конечно, погрузчики или коляски не менее важны, но личные транспортные средства все же более актуальны в плане востребованности у населения.
Стиральной машине девятое место обеспечили представительницы слабого пола, а десятое заняла письменность. В числе необычных ответов на вопрос о самом важном изобретении – алкоголь, туалетная бумага, презерватив.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here