Выход в ближайшее время новинки от Apple — облегченный Ipad 5

0
53
Ipad 5

Компания Apple всегда имела достаточно устойчивый поток обновлений своих продуктов. Однако в этот раз все изменилось. Уже на протяжении 7 месяцев мы с нетерпением ждем, что же нового на этот раз нам предложат разработчики. На днях поступила новость о том, что поставщики компании Apple готовятся к производству нового IPad.

Новость пришла от DigiTimes, где говорится о том, что в ближайшее время ожидается выход в производство IPad 5-го поколения. Видимо, производство начнется где-то в июле месяце, значит, на рынок продаж выйдет уже к сентябрю.

Ipad 5

Аналитик Ming-Chi Kuo говорит о том, что новая модель станет облегченной, однако дизайн сильно не поменяется. По слухам, как и 7,9-дюймовый планшет, версия 9.7 будет иметь узкие отсеки и тонкую облегченную конструкцию.

Уменьшение в весе

В DigiTimes поведали о некоторых технических характеристиках нового IPad. Предположительно, разрешение экрана будет таким же, как в IPad 3 и 4 (2048 х 1536), но Apple будет использовать более тонкую стеклянную подложку (от 0,2 мм до 0,25 мм в последнем IPad 5).

новый айпад

Они также, якобы, откажутся от двойной светодиодной полосы, которые имелись в двух последних моделях — будет переход на одну. Эти две светодиодных полосы являются одной из причин использования массивного (42,5 Вт-ч) аккумулятора в 3-й и 4-й версии планшета. Удалив светлую полосу, вы имеете меньший аккумулятор … и, соответственно, более легкий Ipad.

В соответствии с оценками на сегодняшний день, поколение 5 должно быть легче своих предшественников на 25-33 процента.

Подведение итогов

Apple

Несомненно, хотелось бы верить, что информация по поводу нового IPad 5-го поколения не окажется горсткой слухов и враков, так как ранее предполагалось, что появление нового продукта будет в августе-ноябре. И все же обновленная версия IPad сомнения принесет много нового и полезного для более комфортного использования.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here