Белое мясо может быть таким же опасным, как и красное

0
124

Сегодня в рамках нового исследования специалистов-диетологов из Калифорнийского Университета в Сан-Франциско было установлено, что потребление в пищу белого мяса не является автоматической панацеей в плане избавления от высокого уровня холестерина – ранее считалось, что красное мясо является более опасным в этой связи. Однако теперь американские диетологи сумели наглядно доказать на примере нескольких сотен участников эксперимента, что даже белое мясо так или иначе поднимает уровень холестерина – причем результаты удивили в сравнении с той группой, которая потребляла исключительно белки растительного происхождения.

Стоит отметить тот факт, что многие предыдущие исследования диетического типа говорили о том, что именно красное мясо является наиболее опасным в плане повышения уровня холестерина и кровяного давления – что может послужить причиной возникновения и развития самого широкого спектра заболеваний. Однако новое исследование из Сан-Франциско установило, что белое мясо является ничуть не безопаснее, потому как осуществляет точно такие же ферментационные процессы.

А когда ученые взглянули на разницу метаболизма и состояния сердечно-сосудистой системы – а также на уровень холестерина – нескольких сотен участников эксперимента, то не заметили никакой разницы между красным и белым мясом в долгосрочной перспективе. Чего нельзя сказать о тех людях, которые потребляли исключительно белки растительного происхождения – у них и уровень холестерина, и количество вредоносных клеток в организме было заметно меньше, что указывает на безоговорочную победу растительных семейств белка.

Таким образом, новое исследование так или иначе касается правильного подбора тех или иных продуктов для рациона любого современного человека, желающего оставаться здоровым и активным как можно дольше – и вновь белое мясо стало под вопросом относительно собственной безопасности. Впрочем, специалисты также хотят провести некоторые дополнительные испытания и тестирования, связанные с этой темой.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here