Бесшумные ветряные турбины

0
111

Верная своему названию, ветряная турбина Eco Whisper бесшумно генерирует чистую энергию.Критики ветряных турбин уже давно негативно отзываются о них, аргументируя это тем, что они производят большой уровень шума, но турбины Eco Whisper сводят на нет эти аргументы.
Когда ветер проходит через обычную трехлопастную турбину, он создает громкое жужжание, которое может раздражать или даже нарушить повседневную жизнь близлежащих населенных пунктов. В качестве альтернативы, Eco Whisper состоит из более чем 30 небольших лопастей, каждая из которых для уменьшения шума покрывается шумозащитным кольцом.

Что еще хорошо, что крышки лопастей имеют уникальную форму, которая позволяет турбине поворачиваться в направлении ветра, избавляя от необходимости в массивной опоре. Дизайнеры из Solutions Australia Holdings Ltd разработали турбину в меньших масштабах, чтобы проверить в действии крановую систему, которая позволит Eco Whisper опускаться при суровых погодных условиях. Хотя нет никаких сведений о том, когда Eco Whisper будет внедрена, но есть надежда, что это будет скорее раньше, чем позже!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here