GameBuddy: потоковая трансляция видеоигр практически без задержек (видео)

0
59
GameBuddy

Опытный игрок в компьютерные игры скажет, с уверенностью, что удивить современными приспособлениями для игры на расстоянии нереально. Даже соединение между игровой приставкой PlayStation 4 и Vita является достаточно не новой идеей. Но, тем не менее, именно из-за этого соединения и началась разработка устройства под названием GameBuddy.

GameBuddy

GameBuddy

Данное устройство предлагает пользователю осуществлять передачу данных через запатентованную технологию NoLAG. iPIXEL Technology, компания, которая занимается разработкой устройства GameBuddy, обещает снизить время задержки передачи сигнала в промежутке от 30 до 60 мс. Разработчики утверждают, что такой скорости будет достаточно для того, чтобы игрок совершенно не заметил задержки в игре. Это очень важно, когда двое игроков, находясь на расстоянии, могут играть между собой без задержки времени для прохождения сигнала. Эта особенность очень важна для многих игр, которые используют реакцию и именно она позволяет в итоге победить противника.

GameBuddy

GameBuddy

iPIXEL технологии, позволяют системе отличаться от традиционных видео кодеков, предназначенных для автономного сжатия. Они располагают большим буфером кадра, который позволяет адаптироваться к меняющейся пропускной способности сети. Именно это и приводит к большой задержке появления кадра у более отдаленного игрока. NoLAG позволяет регулировать уровень битов видео, что позволяет получить минимальное количество времени для воспроизведения сигнала и его прохождения.

Данное устройство позволяет использовать лишь одно устройство, но специалисты компании утверждают, что задержка времени не должна превышать при этом использовании 100 мс. Его можно использовать в различных комбинациях: компьютер — планшет, телевизор – игровая приставка, смартфон – ноутбук и т. д. На расстоянии 30 м можно смотреть видео, поскольку в устройстве предусмотрен специальный разъем.

Устройство имеет массу преимуществ. Оно работает с большинством аккумуляторов и даже может использовать аккумулятор смартфона, так как имеет выход USB. Оно достаточно мало, чтобы поместиться в карманах джинсов или пиджака. Цена в США, на данное устройство, в ближайшее время будет изменяться от 69 долларов до 129.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here