Google Phone будет помечать то, какие именно компании и организации вам звонят

0
1106

Очень часто случается так, что нам на телефон звонит какой-то совершенно незнакомый номер, и далеко не каждый человек желает на подобные звонки отвечать. Но парой случается и так, что подобные звонки бывают очень важными. Например иногда нам может позвонить та или иная крупная компания, но мы об этом не узнаем до того момента, пока не ответим на звонок. И как раз таки специально для того, чтобы мы с вами всегда знали, кто же именно нам звонит, корпорация Google собирается крайне существенно усовершенствовать своё приложение для звонков Google Phone.

На новой странице технической поддержки компании изданием Android Police было обнаружено то, что на данный момент технический гигант подробно рассказал о совершенно новой функции, которая носит название «Проверенные звонки». Её суть будет заключаться в следующем: различные крупные и не очень компании, которые решат пройти процедуру проверки от Google, смогут отправлять выделенному серверу проверенных вызовов свой номер телефона, названием организации и причину звонка, например «Предложение установки более быстрого Интернета» или же «Доставка еды».

И в том случае, если вы используете «звонилку» от Google, то как только на ваш телефон поступит новый вызов, вы сразу же увидите всю эту информацию — название организации и цель звонка. Как только нововведение доберётся до релиза, данная функция будет включена постоянно и по умолчанию, и это очень удобно. И кстати, стоит упомянуть и то, что для работы данной функции вы должны добавить свой номер телефона в свою учётную запись Google. Но пожалуй самым существенным минусом новой функции будет являться то, что она сможет работать далеко не на всех Android-смартфонах, ведь на многих из них Google Phone просто-напросто недоступен.

И нет, Google Phone сейчас отсутствует не только на каких-нибудь бюджетных смартфонах, но и на вполне флагманских решениях, как например в случае со всеми телефонами от Samsung. И тем не менее, не стоит сильно расстраиваться. Существует довольно-таки высокая вероятность того, что новая функция Google Phone принесёт приложению огромную популярность, в связи с чем технический гигант захочет расширить список поддерживаемых устройств. По крайней мере на это очень хочется надеяться. Но как бы то ни было, данное нововведение от Google, возможно, сумеет изменить подход как компаний к рекламе своих услуг, так и отношение людей к подобным способами продвижения, ведь они станут более честными.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here