Планшет с прозрачным интерактивным экраном изменит взгляд на мир

0
74
планшет

Планшеты плотно вошли в нашу жизнь и уже многие даже не представляют своего обычного образа жизни без этого гаджета. Компании, занимающиеся их производством, постоянно усовершенствуют дизайн и функции своих устройств.

планшет

Очередным нововведением, разработанным Робертом Ванхаувером стал прозрачный экран. Это не просто прозрачный вариант, на котором появляется изображение, это интерактивный сенсорный экран, который получает информацию о обратной стороне территории. Вы в любой момент можете сделать фото или видео. Причем, в выключенном состоянии экран не прозрачный.

планшет

планшет

планшет

Такая технология должна понравиться архитекторам. Когда они прибудут с заказчиками на место, то у них появиться возможность показать свое творение непосредственно на месте. Для этого просто нужно открыть изображение проекта на прозрачном фоне и подстроить под выбранную местность.

планшет

планшет

Во время обучения такое устройство может пригодиться многим студентам. Извечная проблема сканирования текста и фотографирования страниц легко решается. Прозрачный экран фиксирует текст и человек может легко его сфотографировать и распознать в дальнейшем, при необходимости. Причем, есть возможность получения текста уже непосредственно распознанного. Такой планшет сразу переводит заданное текстовое поле в цифровой формат. Так же, в устройстве будут присутствовать программы перевода текста на другие языки.

планшет

Естественникам наверняка понравиться возможность определения растений. Вы направляете экран на нужный объект и через некоторое время получаете информацию о названии растения и его характеристиках и районе произрастания. При желании можно получить полную информацию о растении, известную науке на данный момент: физиологию, биохимию и эволюционное происхождение.

планшет
Так же, такой планшет будет уместен в медицине. Например, можно приставить рентгеновский снимок к пациенту. Планшет сам произведет подстраивание параметров и размеров под владельца и врач сможет увидеть точное месторасположение того или иного нарушения или воспаления.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here