Последняя тенденция в развитии экологичного городского транспорта

0
21

Устав от постоянных поездок из своего района Сиднея в центр и обратно, промышленный дизайнер Ричард Хит (Richard Heath) создал собственный современный транспорт для города, велосипед BlueSkyBike.

Созданный с целью соответствия трем принципам (практичность, емкость и стиль), этот велосипед оснащен электроприводом, складным корпусом, угловым складным механизмом для удобства транспортировки и хранения, инновационной рекуперативной системой торможения для выработки дополнительной энергии с целью подзарядки аккумулятора и даже возможностью подключения смартфона, что позволяет следить за энергетической системой и безопасностью велосипеда при помощи специального программного обеспечения: она показывает планируемый пробег, уровень заряда аккумулятора, состояние сигнальных ламп и GPS, а без введения кода в приложении велосипед не сможет начать движение.

В самом деле, неужели есть хоть один житель большого города, кто не был бы утомлен бесконечными пробками и отсутствием хоть единого шанса найти парковочное место в наиболее загруженных центральных районах города? Так почему бы всем не пересесть на велосипеды, тем более, если они такие классные, как этот? Перед большинством других велосипедов этот обладает рядом сильных преимуществ, кроме того, он просто красивый.

Этот велосипед выглядит действительно по-городскому. На нем любой, от школьника до чиновника в строгом костюме будет смотреться естественно. Он даже оснащен передним багажником для удобства перевозки всего необходимого, на который можно установить практически любую сумку или корзину. Также каждый сможет выбрать себе велосипед предпочитаемого цвета, так как его планируется выпускать в разных цветах: черный, красный, зеленый, синий. К сожалению, это пока это всего лишь концепт.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here