Смените позу!

1
31
здоровье

Как часто в детстве мы слышали от родителей: «Выпрями спину!», «Не сутулься!», «Не клади ногу на ногу!». С возрастом все эти привычки становятся обычным делом, но вреда от них все больше. Далеко не все люди знают, что сидение в позе «нога на ногу» может очень серьезно сказать на их здоровье. Продолжительное сидение в такой позе из-за того, что ухудшается кровообращение и происходит застой крови, приводит к частым судорогам и варикозному расширению вен, а также к хроническим болям в суставах коленей и бедер. А ведь такую неправильную позицию сознательно или бессознательно выбирает около 57 % мужчин и 72 % женщин.

здоровье

Это уникальное и очень простое изобретение под названием Sharky (от слова Shark, что означает «акула», ведь это приспособление сделано в форме акульего плавника) от молодого дизайнера из Великобритании Люси Чанг (Lucy Jung) готово заботиться о вас практически так же, как ваша мама, тщательно следя за тем, как вы сидите.

хорошая осанка

боли в суставах

С другой стороны, это приспособление может выполнять две функции: когда оно лежит плоской стороной на поверхности, оно исправляет ваше сидячее положение, при перевороте же его на 180º и установлении на ногах оно выполняет функцию комфортабельного столика, на котором можно разместить ноутбук, книгу или даже вести записи. Кстати и в роли столика это замечательное изобретение также будет следить за вашей осанкой, так как на скрещенные ноги ставить его просто-напросто неудобно.

боли в ногах

здоровье ног

Наверное, было бы замечательно, если бы во всех местах, где люди вынуждены подолгу сидеть (в библиотеках, университетах, на вокзалах), имелись на сиденьях такие приспособления. Стоить такое изделие будет недорого, зато сколько здоровья оно сохранит людям. А после постоянного его использования, глядишь, и войдет у всех в привычку сидеть правильно.

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here