“Умная” маска которая поможет в чрезвычайных ситуациях

0
49

Спасательные операции очень сложно проводить в местах, заполненных газом и дымом. Во время чрезвычайных происшествий вы можете не только получить удушье, но и даже не найти выхода из опасной ситуации, так как это достаточно сложно в пространстве, где абсолютно ничего не видно из-за дыма, поэтому выбраться будет достаточно проблематичным для неподготовленного человека. Но “умная” маска поможет вам сделать это возможным. Давайте попробуем понять, почему это устройство на выставке Red Dot было награждено в номинации “Лучший из лучших”.

Правильный путь к выходу указывает стрелка, создаваемая встроенным лазерным лучом. Её легко заметить даже среди комнаты, полной газа, и поэтому вы не сможете заблудиться и потеряться в пространстве. Люди смогут найти аварийный выход за короткий промежуток времени с помощью этой маски. Большинство современных масок помогают лишь дышать, в то время как данное устройство помогает ещё и найти выход, что является немаловажным плюсом. Продуманный дизайн смог устранить все недостатки данного прибора.

Это хитроумное изобретение имеет ряд других отличительных черт. Оно способствует радиочастотной идентификации за счёт усиления потока радиоволн, это поможет установить связь между выжившими и спасателями через USN. USN(повсеместная сенсорная сеть) также будет полезна во время чрезвычайных происшествий. Также эта маска обладает специальной системой экстренной зарядки, требующей всего одного касания. Такая технология очень удобна, потому как во время спасательной операции вам нужно сделать лишь одно движение. Этот проект был создан профессорами Jeon Sung-Su, Prof Kim Ki-Pil, Kang Kyung Rok, Jeon Ji Yong, Kang Dong Woo и Han Kyeong Chan.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here