3 варианта для активного летнего отдыха на Южном Кавказе

0
62
Отдых в Грузии

Зима практически позади и приближается время, когда нужно будет планировать свой летний отдых. Сегодня мы хотим поделиться с вами некоторыми идеями для лета, которые особо заинтересует активных людей, предпочитающих острые ощущения и яркие эмоции. Мы расскажем вам о двух прекрасных странах Южного Кавказа, об Армении и Грузии, и предложим вам несколько необычных и интересных идей:
Дайвинг
Дайвинг – это одно из самых увлекательных летних приключений. Погрузившись на морское дно, вы попадете в таинственный новый мир и забудете о повседневной суетной городской жизни. В Грузии есть прекрасная возможность испытать все эти эмоции. В небольшом черноморском селении Квариати (15 км от Батуми) был открыт Дайвинг центр, где все желающие могут взять уроки у опытных мастеров и совершить погружение под руководством инструктора. Погружения происходят на месте затопления большого теплохода «Владимир Пачулия». Его судно покрыто водорослями и окружено искусственными морскими рифами, которые привлекают разных морских обитателей. Погружение осуществляется на глубину 7-8 метров и длится 1 час. Если же вы желаете овладеть искусством дайвинга более профессионально, то центр предлагает специальный пятидневный дайвинг-курс для новичков. А если вы уже опытный дайвер, то здесь вы сможете взять напрокат все необходимое оборудование: акваланги, костюмы для подводного плаванья, ружья для охоты под водой и т.п.

Отдых в Грузии

В Армении в Гегаркуникском регионе располагается озеро невероятной красоты, одно из самых высокогорных в мире. Это озеро Севан – «жемчужина армянской природы». На его территории действует Клуб морских исследований «Аяс», при котором была открыта школа по высокогорному дайвингу. Высокогорный дайвинг считается очень экстремальным видом спорта. Здесь опытные инструкторы откроют желающим секреты погружения и проведут обучение по особой методике, которая включает 5 теоретических занятий и 5 погружений.
Конная прогулка
Для любителей впечатляющей красивой природы, тишины и умиротворения прекрасным вариантом для летнего отдыха будет конная прогулка. В Грузии в горных окрестностях столицы начинаются девственные заповедные места, где для всех желающих организуются прогулки на лошадях. Чтобы принять в них участия, вам не обязательно иметь большой опыт — работники местного ранчо подберут для вас самых покладистых животных и проведут тщательный инструктаж. Во время прогулки вы насладитесь видом на Кавказские горы, встретите редкие растения, полюбуетесь на красивых птиц и животных. Отдохнуть и перекусить можно прямо на ранчо. Здесь также можно остановиться в гостиничном номере на ночлег.

Отдых в Грузии

В Грузии есть также множество других не менее прекрасных мест, где организуются конные прогулки, а поездки верхом включены также во многие приключенческие туры по Грузии.
В Армении в Тавушской области в городе Енокаван не так давно был основан «Yell Extreme Park», где все любители активного времяпрепровождения могут найти себе занятие по душе: зиплайн, полеты на параплане, велотуры и мн.др.. В данном центре организуются также конные прогулки, которые могут длиться от 20 минут до 7 дней. Прогулки проходят в восхитительных местах на близлежащих полях и в роскошных лесах. В случае, если вы выберите тур длительностью более 1 дня, ночлег будет организован в палатках.

Отдых в Грузии

Пейнтбол
Пейнтобол – это сравнительно новая, но ставшая уже довольно популярной увлекательная командная игра, в ходе которой используют ружья-маркеры, стреляющие капсулами с краской. В этой игре нужно проявить всю свою ловкость, смекалку и меткость. Пейнтбол – это заряд энергии и хорошего настроения, а принять участие могут все желающие, не зависимо от возраста и других ограничений. В Грузии пейнтбол популярен в Батуми – ярком и оживленном черноморском курорте страны. Здесь был открыт Батумский пейнтбольный клуб, оснащенный новейшим оборудованием. Здесь для вас проведут подробный инструктаж, а по окончании игры вы сможете посетить кафе, отдохнуть и обменяться с друзьями яркими впечатлениями.
В Армении «Yell Extreme Park», о котором упоминалось выше, предлагает всем желающим также принять участие в пейнтболе. Так что будете планировать свой активный летний отдых в Армении, советуем обязательно обратить внимание на это место.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here