Солнечные батареи на экваторе Луна будут питать Землю энергией

0
191
Солнечные батареи

Японская компания Shimizu Corp решила удовлетворить мировые потребности в энергии и придумать решение, которое в буквальном смысле поражает своим размахом. Она планирует построить 400-километровой ширины пояс солнечных батарей вокруг всего экватора Луны, а получаемая солнечная энергия будет доставляться на поверхность Земли, наподобие того, как используются лазерные лучи и микроволны.

Солнечные батареи

План предусматривает не только массивный пояс из солнечных панелей, которые будут построены на Луне, но и энергетические коллекторы, которые будут созданы по всему миру. Они будут принимать полученную энергию. Укладка более 273 тыс. квадратных километров солнечных панелей на поверхности Луны является задачей просто огромной.

Солнечные батареи

Множество строительных роботов будет отправлен вместе с материалами, необходимыми для этого проекта на поверхность Луны. После установки, солнечные батареи будут использовать осевое вращение Луны. Ячейки будут собирать энергию и хранить ее до ее транспортировки на Землю.

Солнечные батареи

Преимущества лунного массива солнечных батарей такого размера будет впечатляющим. Все проблемы, связанные с погодными условиями, которые на Земле не всегда позволяют собирать солнечную энергию в стабильном режиме, будут исключены. Солнечная энергия будет собираться 24 часа в сутки.

Солнечные батареи

Солнечные батареи

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here