7 советов о том, как открыть интернет-магазин часов

0
38
Магазин

Бизнес, построенный исключительно на продаже часов, достаточно специфичен. Несмотря на относительную молодость данной сферы предпринимательской деятельности, она уже является перенасыщенной магазинами, торгующими этим товаром.

Далеко не каждый такой магазин конкурентоспособен и честен к своим покупателям, однако, раскрутиться в этом бизнесе все равно достаточно трудно. Только правильная стратегия позволит рассчитывать на успех начинающему предпринимателю в вопросе, как открыть магазин часов.

Как добиться успеха с интернет-магазином часов?

1. Определиться с товаром.

Ниша по продаже часов условно может быть разделена на несколько категорий. Среди них:

  • классика. К ней относится только механика, например, электронные часы различных модификаций форм и размеров;
  • современные часы. Она направлена на продажу современных, так называемых умных часов. Эта группа товаров набирает бешеную популярность и поэтому не обращать на нее внимания было бы ошибкой.

2. Оформление документов.

Интернет-магазин часов должен быть полностью легальным. Порядок оформления бизнес-идеи в сети аналогичен организации торговой точки. Он начинается с оформления документов и заканчивается закупкой товара.

3. Функциональный магазин.

Если выбор пал на интернет — магазин, то он должен:

  • работать стабильно и без сбоев;
  • иметь простой интерфейс;
  • иметь привлекательный дизайн.

Наверняка вас пугает перспектива самостоятельной разработки вашего магазина, а создание сайта в web — студии может обойтись в приличную сумму. Как же поступить? Как открыть интернет-магазин часов с классным, индивидуальным дизайном, который привлечет не одного покупателя? Ответ до безобразия прост: стоит использовать самый доступный и мощный инструмент — конструктор сайтов онлайн GetSocio.com. Интернет-магазин, сделанный с его помощью не будет отличаться от тех, что выполняются в профессиональных студиях, а стоить будет на порядок дешевле, при том что вы можете сделать его сами даже без навыков программирования. Попробуйте открыть интернет-магазин часов уже сейчас.

4. Логистика.

Без этого никуда. Быструю доставку товара никто не отменял. Особое внимание стоит обратить на то, что способов доставки и оплаты должно быть несколько для удобства приобретения часов.

5. Консультация клиента.

Перед покупкой часто возникают вопросы, поэтому, чем быстрее будет получен ответ, тем выше вероятность покупки. Кстати конструкторы сайтов позволяют без проблем подключить этот блок к магазину. Это занимает несколько минут. Это нужно и очень важно.

6. Ассортимент.

Вне зависимости от специфических особенностей, предлагаемого товара должно быть достаточно. Предпочтения покупателей бывают самые разнообразные, выбор делается исходя из нескольких факторов:

  • вид. Классика, электронные часы или навороченный гаджет;
  • стиль. Классический или современный;
  • функционал. Будильник, календарь, прием звонков и пр.;;
  • стоимость. От бюджетных вариантов до класса Luxe.

7. Раскрутка.

Чтобы привлечь первых клиентов после того, как вся работа завершена, нужно заявить о своем магазине как можно громче и не только в интернете.

Стоит отдельно отметить то, что данная ниша не предполагает получение быстрого дохода. От идеи, как создать магазин часов до получения стабильного дохода пройдет время. Стратегия ведения бизнеса должна разрабатываться как минимум на два — три года вперед. Вам потребуются предварительные минимальные затраты на закупку товара создание магазина и раскрутку в сети.

Любой бизнесмен должен помнить, что правильная стратегия и качественный продукт — это залог успеха любого бизнеса.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here