Google Карты будут ещё лучше предсказывать дорожные пробки

0
105

Корпорация Google стала невероятно огромной и крайне популярной именно за счёт того, что она в нужное время выпускает различные устройства, приложения, программы и сервисы, в которых люди очень сильно нуждаются. И если же говорить про три продукта технического гиганта, которые принесли ему наибольшую славу и признание, то нельзя не отметить операционную систему Android, браузер Google Chrome, а также приложение Google Карты. И если же говорить про последнее, то данное приложение в современном мире является в особой степени востребованным, в частности среди автолюбителей.

Всё дело в том, что данное приложение обладает действительно впечатляющей способностью предсказывать предстоящие пробки. И внезапно абсолютно для всех Google решила отчитаться о том, на сколько же данная функция является полезной. Для начала технический гигант решил подвести нас к теме разговора за счёт того, что он рассказал, что по данным приложения, автолюбителями ежедневно проезжается более 1 миллиарда километров дорог, что действительно очень много. Затем корпорация, наконец-то, объявила о том, что отныне данная функция стала ещё более точной благодаря внедрению в приложение новых инструментов машинного обучения.

Используемый теперь в Google Картах инструмент машинного обучения был разработан Лондонской лабораторией искусственного интеллекта под названием DeepMind. И да, данная лаборатория, точно также как и Google, принадлежит крупному холдингу Alphabet. В своём официальном сообщении DeepMind совместно с Google объяснили, каким именно образом они берут данные из самых различных источников и внедряют их в специально разработанные модели машинного обучения для прогнозирования потоков трафика. Используемые компаниями данные включают в себя информацию о движении в реальном времени, так называемые «исторические» данные о трафике, ограничения по скорости на конкретных участках, ведётся ли в том или ином месте ремонт дорог, присутствуют ли где-то аварии, общее качество покрытия и его размер.

И да, если же говорит про сбор данных о трафике, то собирается он анонимно с устройств на Android. Если же вам наиболее интересно услышать именно цифры, то точность определения грядущих пробок была уже сейчас улучшена на 50 процентов, в связи с чем прогнозы корпорации в скором времени станут ещё более достоверными. И да, на данный момент данный функционал может присутствовать не в каждой стране, однако расстраиваться не стоит. Совместная разработка DeepMind и Google спустя какое-то время станет доступна всем.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here