7 советов по выбору идеальной компьютерной клавиатуры для вас

0
125

Многие из нас ежедневно проводят достаточно много времени за компьютером, беспрерывно нажимая на клавиши (когда мы не щелкаем мышкой и не прокручиваем страницу). В наши дни у нас много работы по набору текста — домашние дела, школьные проекты, документы, которые хочет напечатать наш начальник, и многое другое. Мы в значительной степени полагаемся на наши компьютеры и, конечно, на клавиатуру на них.

Клавиатуры используются в основном для набора текста, но на самом деле они могут делать гораздо больше. Благодаря нескольким дополнительным функциям, то, что ваша клавиатура может сделать для вас, заставит вас влюбиться в нее.

Когда ваша старая клавиатура требует замены, вы, естественно, предпочтете ту же клавиатуру, к которой вы привыкли. Но, поскольку на рынке ежедневно появляется множество видов клавиатур, клавиатура, которую вы хотите, может вам не подойти. (Возможно, ваша старая клавиатура устарела и больше не продается на рынке).

Ниже мы перечислили несколько моментов, которые необходимо учитывать, чтобы выбрать идеальную компьютерную клавиатуру, отвечающую всем вашим компьютерным потребностям.

1. Тип работы
Сегодня на рынке представлены различные виды компьютерных клавиатур, каждая из которых разработана с акцентом на определенные функции для выполнения конкретных задач. Первое, что вам нужно учесть, — это вид работы, которую вы будете выполнять с помощью клавиатуры.

Существуют клавиатуры, специально разработанные для игр. Приобретите одну из них, если вы серьезный геймер. Лучшие игровые клавиатуры оснащены специальными игровыми клавишами, которые помогают играть в компьютерные игры. Если компьютер нужен вам для работы, требующей длительного набора текста, приобретите эргономичную клавиатуру, которая обеспечит вам удобство и комфорт при наборе текста.

Если вам нужно работать с цифрами, то лучше позаботиться о том, чтобы приобрести клавиатуру с цифровой клавиатурой. Ваша работа в значительной степени диктует, какую клавиатуру вам следует выбрать, чтобы не потратить деньги без необходимости на клавиатуру не того типа, которая вам не нужна.

2. Ход клавиш (переключатели)
При покупке компьютерной клавиатуры первым делом проверьте ход клавиш. Вы же не хотите в итоге получить клавиатуру, которая по ощущениям напоминает печатную машинку (что в буквальном смысле слова доставит вам массу неудобств). Проверьте и протестируйте, как ощущаются клавиши. Есть клавиатуры с чувствительным, мягким, как перышко, прикосновением, а есть такие, которые требуют дополнительного давления для набора текста.

Механизм, который заставляет клавиши реагировать на прикосновение, называется «переключатель». Резиновые купольные переключатели, ножничные переключатели и механические переключатели — это основные типы переключателей, используемые большинством производителей. От переключателей зависит чувствительность, уровень шума и комфорт. Узнайте о них и выберите подходящий.

3. Совместимость
Большинство клавиатур сегодня подключаются к компьютеру через USB-порты. Старые порты PS/2 практически устарели. Беспроводные клавиатуры подключаются к системе через bluetooth, и в отличие от клавиатур с USB-шнуром их довольно сложно настроить. Большинство клавиатур требуют установки на компьютер определенного программного обеспечения для использования функциональных клавиш. Убедитесь, что клавиатура совместима с вашей системой, прежде чем покупать ее.

4. Дизайн
Дизайн и архитектура клавиатуры существенно влияют на удобство работы с компьютером. По конструкции клавиатуры можно разделить на стандартные, игровые и эргономичные.

Стандартные клавиатуры — самые распространенные типы. В наши дни стандартные клавиатуры оснащаются мультимедийными клавишами в дополнение к стандартному набору из 104 клавиш. Игровые клавиатуры предназначены для игр и включают в себя мультимедийные клавиши, а также другие специальные клавиши для игр.

Эргономичные клавиатуры предназначены для естественного расположения рук и уменьшения нагрузки на них за счет соответствующего упора для запястий, обеспечивающего максимальный комфорт. Конечно, они недешевы, но они стоят своих денег. Выбирайте эргономичную клавиатуру, если вы страдаете от синдрома запястного канала. 65-дюймовые телевизоры

Те, кто работает за компьютером в темноте, могут предпочесть клавиатуру с подсветкой. Тем, кому важна портативность, лучше приобрести гибкую, складную клавиатуру, которая не займет много места в сумке. Для тех, кто склонен к несчастным случаям, на рынке предлагаются клавиатуры, способные противостоять воздействию жидкости.

Тем, кто заботится о комфорте, подойдут клавиатуры с раздельным дизайном или с соответствующей подставкой для запястий. Для программистов клавиатура с раскладкой DVORAK лучше, чем стандартная раскладка QWERTY. Для тех, кто помешан на чистоте, существуют моющиеся клавиатуры.

Многие производители вложили множество умных идей в дизайн своих клавиатур. Выберите ту, которая отвечает вашим требованиям.

5. Проводная и беспроводная сети
Проводные и беспроводные конфигурации имеют свои плюсы и минусы. Беспроводная конфигурация позволяет избавиться от шнура, который загромождает ваш стол, но есть вероятность, что он будет мешать другим беспроводным устройствам.

Для игр предпочтительнее проводные клавиатуры, поскольку беспроводные клавиатуры имеют тенденцию к задержкам, что затрудняет игровой процесс. Беспроводные клавиатуры работают от батареек, которые необходимо время от времени заряжать или заменять. Это увеличивает стоимость. Поэтому клавиатура, поддерживающая как проводную, так и беспроводную конфигурацию, предпочтительна для тех, кто хочет получить лучшее из двух миров.

6. Дополнительные функциональные клавиши
Чтобы ускорить выполнение задач, многие клавиатуры в наши дни имеют дополнительные функциональные клавиши для запуска приложений, регулировки громкости, управления музыкальным плеером и т.д. Они также включают в себя клавиши управления питанием, специальные раскладки символов и настраиваемые клавиши быстрого доступа, которые иногда оказываются очень удобными. Некоторые клавиатуры оснащены тачпадом или мини-джойстиком для замены мыши.

7. Цена
В зависимости от того, какие функции они включают, клавиатуры имеют разную цену. Очевидно, что чем больше у нее функций, тем она дороже. Ищите клавиатуру, которая будет соответствовать вашим требованиям и бюджету. Будьте умны и не тратьте деньги на то, что вам действительно не нужно.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here