9 уникальных особенностей MacBook

0
9

Популярность MacBook обоснована наличием крутых фишек, которых попросту нет у конкурентов. Бренд Apple славится тем, что внимательно относится к деталям. Поэтому все их продукты максимально продуманы и удобны в использовании.

Возможно, некоторые яблочные особенности кому-то покажутся несущественными. Но все познается в сравнении. Много людей перешли с обычных ноутбуков на Макбуки. А вот обратных переходов нет. Значит, фишки действительно крутые и очень нравятся пользователям.

Гарантированная автономность

Емкий аккумулятор, дисплей с технологией Retina и оптимизация софта в совокупности обеспечивают длительные часы автономной работы. Поэтому отправляясь на учебу или на деловую встречу нет необходимости нести с собой блок питания. Захотелось быть мобильным и автономным? Самое время заглянуть в Citrus и выбрать свой идеальный Макбук.

Компактный блок питания 

 

Громоздкий и тяжелый блок питания ноутбука успел стать нормой, не вызывающей удивления. Но это не про MacBook. Небольшое зарядное устройство легко помещается в сумке или рюкзаке.

Крышка открывается одной рукой

На самом деле это очень удобно, но есть еще и много других преимуществ.

Индикатор статуса зарядки

Светодиод индикации зарядки вынесен на сам коннектор, поэтому увидеть его можно, даже не открывая крышку Макбука. Пусть и одной рукой. Это тоже удобно.

Клавиатура с подсветкой

Сама по себе клавиатура MacBook, за счет короткого хода клавиш, имеет эргономичный дизайн. Но отдельный плюс — это наличие подсветки, позволяющей комфортно работать в темноте. Ведь не все досконально освоили слепой набор.

 

Крутой тачпад

Именно из-за чувствительности тачпада с градациями силы нажатия многие владельцы Макбуков просто отказываются от использования обычной мыши. Этот аксессуар становится откровенно лишним и не нужным.

Хорошая операционная система

Фирменная ОС MacOS работает без раздражающих зависаний, торможений и прочих багов. К тому же она отлично защищена от вирусов. А еще это 5–7 лет гарантированных бесплатных обновлений до последней версии, что означает долгую и качественную службу гаджета.

Правда при переходе с Windows потребуется пару недель, чтобы полностью освоится в новой системе.

Уникальная экосистема

iPhone и iPad, как и другие гаджеты бренда Apple, легко объединяются в одну систему. Можно ответить на звонок, не отрываясь от рабочего процесса, даже если телефон находится в другой комнате. Да много чего можно сделать. К такому комфорту быстро привыкаешь.

Фирменный дизайн

Разработчики Макбук решили, что наполнение намного важнее дизайна. Но даже простой металлический корпус выглядит стильно и презентабельно. На ощупь металл намного приятнее пластика. И, конечно же, знаменитое яблоко, добавляет очарования корпусу.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here