Автомобильные диски. Все «за» и «против»

0
9

Выделяют три основных вида колесных дисков. У каждого есть свои преимущества и недостатки.
Для сравнения взяты диски, размером 14 дюймов.
Самым распространенным видом дисков у автомобилистов считается штапованный. Одной из причин такой популярности стала доступная цена. Еще один фактор, влияющий на столь повышенный спрос – уже «встроенные» штампованные диски в колесах новых автомобилей, поэтому их владельцы не спешат тратить деньги на новые.
К преимуществам штампованных дисков можно отнести надежность и стойкость к повреждениям, а в случае деформации они легко подаются ремонту.
Внушительный вес таких дисков – пожалуй, один из главных минусов этого вида. Внешний вид штампованных дисков не пестрит разнообразием: они практически одинаковые во всех автомобилях. Креативные автовладельцы оснащают их колпаками, внося таким способом долю эстетики.
Литые диски – не менее распространенный вид. Обычно они изготовлены из алюминия или магниевого сплава, что делает их в разы легче, в отличие от штампованных. Этот же критерий можно засчитать одним из главных преимуществ.
А вот цена зачастую отпугивает автолюбителей: литые диски стоят почти в два раза дороже штампованных. Цены можно посмотреть, введя – литые диски в нижнем новгороде. К тому же литые диски менее устойчивы к деформациям и повреждениям, за что также пользуются у автомобилистов меньшим спросом. Чего не скажешь о кованых. Этот вид весьма прочный и легкий по весу.
Однако упрощенный дизайн занимает четкую позицию в недостатках этого вида дисков, как и достаточно высокая цена на них.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here