Букет пионов – чудный, ароматный и нежный

0
305
пионы

Цветок пион является символом счастья и удачи. Так, как приобрести цветы в Харькове совершенно не сложно, то букеты из пионов можно заказать, как к большому празднику или какому-либо особому случаю, так и просто в качестве сюрприза в повседневной жизни.

Из полураскрытых пионов в нежных тонах, можно создать прекрасный букет для невесты, он непременно придаст завершенности ее образу. Такой букет также способен порадовать любую женщину независимо от ее возраста и положения, благодаря прекрасному чарующему аромату. Что же касается более официального подарка, эти цветы не очень подойдут, поскольку своим внешним видом характеризуются несколько наивностью и нежностью, нежели серьезностью в намерениях.

Разновидности пионов в подарок на любой возраст

На сегодняшний день известно огромное множество разновидностей пиона. Они могут отличаться между собой, как размером, так и строением самого бутона цветка, а также разновидностью цветовой гаммы. Наиболее известными оттенками пионов есть розовый, белый, красный, малиновый, а также желтый и оранжевый.

Благодаря такому разнообразию из пионов можно создать самые разнообразные композиции. Для девушек более юного возраста подойдет букет в нежно-розовом, бледно-желтом, белом или персиковом цвете.

Для женщин более старшего возраста идеальным решением будет букет из ярких насыщенных пионов таких, как: бордовый, сиренево-розовый, красный с черным отливом.

Для того, чтобы пионы стояли, как можно дольше в вазе и сохраняли свой чудный аромат, полезно концы стеблей расщепить на 4-5 см и держать в слегка подсахаренной воде. Если все сделать правильно, пионы способны радовать глаз до 7-8 дней.

Также следует помнить, что эти цветы являются сезонными, поэтому подойдут для букета только в весенне-летнюю пору.

Исторические легенды о появлении чудного цветка – пиона

Если верить древнегреческим легендам, в далекие времена жил парень по имени Пеон. Он был учеником бога врачевания. Как-то богиня Эскулапа подарила ему обворожительное растение с целебными свойствами. Благодаря ему, Пеон излечил бога Плутона от глубочайших ран, нанесенных богом Геркулесом. За это, его наставник не на шутку разозлился на Пеона и совершил покушение на его жизнь. Поскольку Плутон был очень благодарен Пеону за излечение, он его спас, превратив в прекрасный цветок под названием пион.

Букет с пионами является невероятно известным и востребованным во многих странах мира. Он обозначает пожелание к богатству и благополучию, поэтому послужит прекрасным дополнением к подарку даже самому дорогому человеку.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here