В Messenger Rooms теперь можно собирать группы из 50 человек

0
52

В сложившейся ситуации различные сервисы и приложения для видеочата являются невероятно востребованной, удобной и полезной вещью, без которых многие люди сейчас попросту не могут обойтись. И ни для кого не является секретом тот факт, что самым популярным приложением такого плана является такой «новичок», как Zoom. И нисколько не удивительно, что и другие крупные технические корпорации хотят ухватить свой кусок данного пирога. Исключением не является и корпорация Facebook, которая не так давно представила свой новый продукт, который был назван Messenger Rooms.

Изначально вышеуказанный сервис имел довольно-таки большое количество ограничений и недоработок, однако с последним обновлением, которое Messenger Rooms получил в этот четверг, сервис стал действительно в разы лучше и куда более конкурентоспособным. И начать следует с того, что отныне полноценный Messenger Rooms доступен абсолютно каждому как в варианте для мобильных устройств, так и для ПК. Так или иначе, по факту вышеуказанный «новый» продукт компании является просто куда более функциональной и расширенной версией уже до этого существующей возможности видеовызова, присутствующей в Facebook Messenger. Но в любом случае, теперь Messenger Rooms крайне сильно похож на действительно полноценный и качественный сервис.

Обуславливается это тем, что теперь Messenger Rooms позволяет одновременно общаться группе, состоящей даже из 50 людей. И более того, данное участие в Messenger Rooms не имеет никаких ограничений по времени, из-за чего продукт Facebook смотрится куда более выигрышным, нежели всё тот же Zoom. И да, в одной конференции могут принимать участие действительно все люди, вне зависимости от того, какое именно они устройство они используют и какое приложение — Messenger Rooms или же Facebook Messenger. Как бы то ни было, Facebook также рассказал и о том, что с последним обновлением появилась возможность устанавливать ограничения на то, кто именно может присоединиться к вашему видеочату.

Также мы с вами теперь можем публиковать приглашение на встречу в Messenger Rooms прямо в новостной ленте. Так что к чату смогут присоединиться все ваши друзья, которые увидят вышеупомянутое приглашение. Однако, опять-же, количество участников не должно превышать 50 человек. Ну и конечно же, после обновления, если верить словам компании, было заметно улучшено и само качество видеовызовов — «была снижена задержка, убраны артефакты изображения и многое другое». Да и в целом, если вы с вашими друзьями активно пользуетесь самой социальной сетью Facebook, то для вас Messenger Rooms будет являться куда более удобной вещью, нежели Zoom. Однако выбор предпочитаемого сервиса, как и всегда, остаётся за вами.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here