Что делать если телефон упал в воду?

0
29

Удивительно, но в наше время еще далеко не все модели телефонов оборудованы пыле и влагозащитой. На первый взгляд это может показаться абсолютно бессмысленным, ведь большинство людей никогда в своей жизни не роняло телефон в воду. Однако если вдруг такое случается, то большинство уже готовится к покупке нового устройства, а кто-то ищет решение проблемы в интернете, набирая в поисковую строку браузера запрос «телефон упал в воду что делать». На самом деле безвыходных ситуаций нет и в большинстве случаев телефон действительно можно вернуть к жизни. Давайте разберемся, как-же это сделать?

Итак, для начала вам необходимо понять, на сколько перед вами стоит серьезная проблема. В большинстве случаев телефон оказывается затоплен не настолько сильно, что ему может быть причинен большой вред. В таком случае вы вполне можете высушить устройство в домашних условиях.

Для начала вам нужно достать батарею из телефона, если это возможно. Перед началом процедуры сушки выключите устройство. Также вам необходимо вытащить сим-карту и флешк-карту, если она имеется в устройстве. Возьмите фен, и обдувайте телефон в течение примерно 30 минут. Вместо фена можно использовать пылесос.

Когда вы закончили обдувать свой телефон, не включайте его. Даже если вам кажется, что он полностью сухой, влага может остаться внутри телефона. В таком случае включение может привести к поломке, починить которую будет довольно сложно и дорого. Для того, чтобы избавиться от воды внутри телефона, положите устройство в емкость с рисом. Дело в том, что рис отлично впитывает влагу. В принципе, вместо риса вполне можно использовать специальные гранулы для впитывали влаги, которые вы найдете в коробке с новой обувью. Оставьте телефон в рисе на срок не менее 3 дней. Если вам повезет, то телефон будет полностью просушен без каких-либо серьезных повреждений.

Из-за контакта с водой у телефона может отказать микрофон, динамик или камера. Однако эти повреждения быстро и дешево исправляются практически в любом сервисном центре. Поэтому, если вы заметили какие-то изменения в качестве звука, то просто обратитесь в сервисный центр и объясните ситуацию.

Если ваш телефон пролежал в воде слишком долго, то в домашних условиях высушить его, скорее всего, не получится. Поэтому срочно несите устройство в сервисный центр, предварительно обеспечив его, если это возможно. Не медлите, ведь в противном случае внутри телефона могут окислится все контакты, тем самым усложнив процесс ремонта.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here