Что можно засыпать в бетономешалку?

0
20

Трудно представить себе строительство и ремонт без цемента и строительных смесей. Именно они необходимы для скрепления кирпичей, при процессе проведения внутренних ремонтных работ. Самое главное — выбрать стройматериал, который идеально подойдет для отдельного вида работ, в противном случае готовый результат будет неудовлетворительным. Но мало кто знает, что важно и то, как смесь была приготовлена при помощи инструментов и какие смеси использовались.

Как правильно выбрать бетономешалку? 

Прежде всего стоит определиться с масштабом работ. Необходимо купить бетономешалку, в которой будет помещаться весь запас смесей. В противном случае вам понадобится или снова засыпать раствор, или выкидывать тот, что остался невостребованным. И первый, и второй вариант чреват лишними расходами.

Поэтому важен объем оборудования. В зависимости от необходимости могут использоваться модели, которые приготовят и 100, и 200, и 300 литров. 

Как правильно готовить раствор? 

Чтобы не испортить готовый бетон и сохранить целостность самой бетономешалки, стоит помнить о корректной последовательности приготовления раствора:

 

  • сухой цемент;
  • подготовленный песок;
  • щебенка;
  • вода. 

 

Вместо щебня могут использоваться гравий или отсев. Подобный порядок действий необходим, чтобы камни не повредили внутреннюю поверхность барабана и лопасти. Вода добавляется в самом конце, чтобы получить равномерный раствор. В противном случае песок или камни могут застыть кусками, и бетон не будет выполнять своей скрепляющей цели. 

 

Не менее важно, где именно приобретаются строительные материалы и сама бетономешалка. Только приобретая качественные материалы, можно получить надежную строительную смесь. Технику стоит покупать только в проверенных точках продаж, таких как TSSP.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here