Обнаружены две землеподобные планеты вблизи звезды Teegarden

0
144

Сегодня команда астрофизиков из Университета Гёттингена опубликовала новый отчет относительно своих новых находок – дело в том, что команда сумела обнаружить две новые экзопланеты вблизи красного карлика-звезды под названием Teegarden. Расположенные в 12,5 световых годах от Земли, данная звезда и окружающие ее планеты – которые находятся к слову в пределах теплой обитаемой зоны – представляют собой действительно интересные объекты для внимательного исследования, поскольку иллюстрируют возможность нахождения там той или иной формы жизни, поскольку по своим характеристикам найденные экзопланеты весьма напоминают нашу Землю.

В первую очередь своим расположением в так называемой обитаемой зоне звезды Teegarden – стоит отметить, что немецкая команда специалистов сумела обнаружить данные экзопланеты при помощи стандартного уже метода транзитного света, при котором местоположение потенциальных объектов определяется посредством изучения динамики их тени проходящей между другим телом в момент движения.

Специалисты говорят о том, что обе экзопланеты – названные как Planet B и Planet C – представляют собой поистине интересные экземпляры для изучения, поскольку находятся в обитаемой зоне своей хост-звезды Teegarden и таким образом располагают подходящими температурными условиями для зарождения и развития жизни. Кроме того, специалисты из Университета Гёттингена говорят о том, что вблизи двух найденных экзопланет наверняка располагаются и другие космические объекты такого типа, которые пока что невозможно определить транзитным методом – тем не менее, команда продолжает над этим работать.

Стоит отметить тот факт, что сама звезда Teegarden, хоть и напоминает наше собственное Солнце, все-таки обладает меньшей массой и температурой – оно весит примерно в десять раз меньше Солнца и обладает средней температурой в 2700 градусов по Цельсию, что делает ее одной из наиболее маленьких и холодных объектов такого типа. Но это, разумеется, нисколько не уменьшает интерес к ее изучению.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here