Что нужно учитывать при установке булерьяна?

0
573
Булерьян

Печь булерьян является современным решением проблемы отопления дома или производственного помещения. Данная конструкция была изобретена в канаде, где использовалась для отопления хижин лесников и постепенно она сумела покорить жителей холодных регионов со всего мира. Однако если вы все же решились установить булерьян, купить в Киеве который вы можете в компании Везувий, нужно озаботиться и о правилах его установки. Это огнеопасная конструкция, поэтому забывать о некоторых правилах попросту нельзя.

Как устанавливается устройство?

Только лишь купить булерьян мало, его нужно еще и правильно установить. Это золотое правило, в котором убедились абсолютно все владельцы подобных конструкций. Для правильной установки печи обязательно необходимо соблюдать дистанцию от определенных предметов и далее разберемся, насколько нужно удалить печь от пожароопасных конструкций дома.

  • Для недопущения возгорания стен, печь необходимо удалить от них на расстояние не менее одного метра.

  • Если в вашем доме есть дымоход или вентиляция, устанавливать конструкцию рекомендуется как можно ближе. Это позволит существенно упростить процесс дымоотвода.

  • Любые пожароопасные поверхности не должны приближаться к булерьяну ближе, чем на 20 сантиметров в случае, если на них нанесен слой штукатурки, толщиной до 25 мм.

  • Перед топкой обязательно необходимо предусмотреть свободное пространство. Специалисты рекомендуют выделить около полутора метров для простого помещения внутрь горючего, а также для чистки печи.

  • Конструкции подобного рода не рекомендуется ставить на пол. Лучше их приподнять хотя бы на 20 см. Это позволит существенно улучшить движение воздуха по трубам.

  • Для простоты ухода за печью, ее можно поднять на высоту до 60 см. Большее расстояние от пола уже не рекомендуется.

Если вам нужна печка булерьян, цена которой не превзойдет все мыслимые и немыслимые границы, киевский завод отопительной техники Vesuvi готов помочь вам с выбором. На нашем сайте http://vesuvi-pechi.com.ua/, вы найдете широчайший выбор булерьянов самого различного типа и с различным функционалом, что позволит вам полностью забыть о зависимости от газового или электроотопления. Мы реализуем продукцию без посредников, поэтому мы гарантируем самые низкие цены на устройства подобного рода. С нашей компанией, в вашем доме всегда будет тепло и уютно.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here