Что такое апноэ сна и как избавиться от этого недуга?

0
8

Ни для кого не секрет, что человек подвержен множеству болезней. И некоторые из этих болезней вполне можно назвать безобидными. Однако многие болезни могут предоставлять серьезную опасность. Одним из заболеваний, с которым сталкивается множество людей, является апноэ. Удивительно, но многие даже не знают, что это такое. И действительно, что это за болезнь, как ее вылечить и почему лечение апноэ является очень важной процедурой? Давайте попытаемся найти ответы на эти довольно сложные вопросы.

Итак, апноэ сна-это болезнь, при которой человек сталкивается с полной или частичной обструкцией дыхательных путей во время сна. Данный феномен сопровождается остановкой дыхания. Говоря более простым языком, человек, страдающий данным недугом, вполне может во время сна перестать дышать на некоторое время. Естественно, что из-за подобного недуга человека практически всегда сопровождает сонливость, пониженная работоспособность и слабый иммунитет. Кроме того, если не лечить апноэ, то данный недуг вполне может поспособствовать развитию таких страшных заболеваний, как инсульт и инфаркт.

Прежде всего от апноэ страдают люди, которые имеют избыточный вес. Именно поэтому если вы столкнулись с данным недугом, то вам определенно стоит задуматься о здоровом образе жизни. Если вы начнете работать над своим весом, то вероятнее всего количество приступов апноэ во время сна заметно уменьшится.

Естественно, что далеко не всегда данный недуг можно вылечить при помощи диеты и здорового образа жизни. Если вы хотите избавиться от апноэ, то прежде всего вам нужно посетить специалиста, который сможет подсказать правильное решение данной проблемы. Довольно востребованной методикой лечения апноэ является применение повышенного давления. Для этого используется специальное устройство, которое подает человеку во время сна кислород под давлением. И это действительно помогает!

Иногда остановки дыхания происходят из-за того, что язык человека просто-напросто западает. В этом случае подача кислорода под давлением не поможет. Для решения данной проблемы используется специальное устройство, которое помещается в род и предотвращает блокирование дыхательных путей.

Ну и конечно, в некоторых случаях для того, чтобы вылечить апноэ, требуется хирургическое вмешательство. Как правило, человеку, который страдает от данного недуга, делают коррекцию носовой перегородки, увулопалатопластику, или удаляют миндалины и Аденоиды. Как правило, после этих операций человек избавляется от апноэ по ночам!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here