Ctrl One умные очки, меняющие оттенок автоматически в зависимости от освещения (видео)

0
221
e-tint-ctrl-one

Голландский филиал компании, специализирующейся на технологиях жидкокристаллического оборудования AlphaMicron запустил недавно на Indiegogo проект для сбора капитала с целью последующего производства в серийном масштабе очков Ctrl One. Это очки, которые главным образом предназначался для использования велосипедистами и бегунами. «Очки и очки, подумаешь, тысячи моделей уже на рынке имеется», подумает кто-то. Но не так всё просто. Такие очки, которые могут изменить оттенок от темного до прозрачного за доли секунды, автоматически приспособившись к окружающим условиям освещения, найти вам вряд ли удастся.

e-tint-ctrl-one

e-tint-ctrl-one

Фотохромовые линзы, которые использовались уже в течение многих десятилетий, могут изменить свой оттенок, чтобы динамично соответствовать окружающим условиям освещения, но они обычно требуют несколько минут, чтобы сделать так. Позже, конечно, ученые искали разные способы изменить оттенок почти мгновенно и в стеклянных линзах, и в окнах, используя маленький электрический ток в качестве спускового механизма для этого процесса.

e-tint-ctrl-one

e-tint-ctrl-one

Находящаяся в Огайо компания AlphaMicron разработала такую технологию (которая названа «электронный оттенок»), который позволяет линзе окраситься от прозрачного до уровня солнцезащитных очков буквально в течение одной десятой секунды. Первоначально запатентованная американскими вооруженными силами, технология уже была адаптирована к использованию в сторонних потребительских товарах и сочтена отличным дополнением к арсеналу производителей шлемов для езды на мотоцикле.

Теперь же голландский филиал придумал дизайн для очков, которые используют ту же самую технологию «электронного оттенка».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here