Telegram вводит видеозвонки после многих лет молчания

0
54

Социальная платформа и популярный мессенджер в одном лице Telegram присутствует на рынке мобильных приложений уже в течение семи лет, однако так до сих пор и не удосужился предоставить своим пользователям и поклонникам полноценную возможность организовывать видеозвонки и видеоконференции. Точнее говоря, в одно время компания в самом деле попыталась интегрировать такую возможность, однако столкнулась с рядом проблем, как технического, так и пользовательского характера. Однако сегодня руководство компании Telegram оповестило пользователей о том, что наконец-то вводит возможность совершать бесплатные видеозвонки, причем эта возможность будет доступна как на iOS, так и на Android.

Стоит отметить тот факт, что Telegram представляет собой довольно нишевую социальную платформу, которая в свое время стала действительно известной благодаря предложению действительно высокого уровня шифрования и общей безопасности – а ведь вопрос безопасности и сохранения пользовательских данных представляет собой нечто действительно важное в этом аспекте.

Однако теперь, когда руководство Telegram официально приняло решение вновь внедрить поддержку видеозвонков и видеоконференций, становится понятно, что это может повлечь за собой двоякие изменения – с одной стороны это может привлечь новых пользователей и активизировать старых, а с другой стороны это может поставить под угрозу текущий уровень безопасности пользовательских данных, ведь видеоформат является традиционно наиболее уязвимым в этом аспекте. С другой стороны, тот факт, что Telegram возвращает поддержку видеозвонков как на iOS, так и на Android-устройства явно указывает на высокую степень вероятности закрепления этой функции.

В ближайшем будущем платформа Telegram может похвастать действительно необычным подходом к оптимизации своей работы, в том числе в разрезе новых добавленных функций видеозвонков. Помимо этого, команда разработки и технического дизайна платформы также постаралась и представила пользователям дополнительный набор стикеров, которые явно нацелены на то, чтобы уговорить новых и старых пользователей в том, что добавление видеозвонков в Telegram является хорошей идеей как в краткосрочной, так и в долгосрочной перспективе.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here