Что такое автомобильный багажник и для чего он нужен.

0
48

В настоящее время автобагажники – это роскошь или необходимость? Вначале ответим на простейший, но в то же время актуальный вопрос, что  собой представляют поперечины на крышу автомобиля и как его правильно подобрать для своей машины?

Авто багажник, по сути, это пара металлических поперечин, устанавливаемых либо на рейлинги (продольные дуги, которыми комплектуется автомобиль производителем), либо на штатные места предусмотренные конструкцией, либо с использованием специальных китов, т.е. зацепов на проемы дверей. Поперечины, стандартно изготавливаются прямоугольного и аэродинамического профиля.

Самое принципиальное между ними отличие заключается в том, что дуга прямоугольной формы приводит к возникновению при движении авто шума, а аэродинамическая форма шумов не создает. Крепления для лыж, автомобильные боксы либо велосипедные крепления, это все считается дополнительным оборудованием к авто багажнику и крепится оно на него отдельно. Проще говоря, на автомобиль установить автобокс или велосипедное крепление без самого автомобильного багажника на машину просто невозможно.

По сути, авто багажники – это прямо скажем, на авторынке новинкой не является, а автолюбители с каждым разом все больше убеждаются в его присутствии на автомобиле.

Казалось бы, для чего вообще они нужны? Ведь есть салон, багажное отделение и, в конце концов, крыша авто! Используя такой арсенал в машину можно загрузить почти в два раза больше предусмотренной нормы для этого авто. Под завязку можно «забить» штатный багажник, а далее используя всю фантазию, используется крыша машины: в ход идут всякие приспособления, веревки и т.д. Но при таких действиях со всеми остальными благами цивилизации можно распрощаться если отказаться от авто багажника.

Большинство автолюбителей уже положительно и давно оценили все неоспоримые преимущества автомобильных багажников, позволяющих очень легко и просто крепить бытовые грузы для транспортировки: от спортивного инвентаря и до досок или лодок. Помимо гениальной простоты монтажа и легкости перевозки грузов, авто багажники могут стать элементом тюнинга авто и превратят поперечины в имиджевый элемент.

В заключении необходимо сказать парочку слов об поперечинах для микроавтобусов, которые представляют собой универсальный багажник, подходящий большинству автомобилей с водостоками.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here