Что такое бесконтактные смарт-карты и в чем заключаются их преимущества?

0
23

Наверняка вы заметили, что в наше время технология RFID получила очень большое распространение. Поэтому нет абсолютно ничего удивительного в том, что практически у каждого современного человека имеется карта rfid. Удивителен тот факт, что далеко не все понимают, что такое бесконтактная смарт-карта RFID и какими преимуществами она обладает. А ведь это действительно довольно интересные вопросы. Давайте найдем ответы на них!

Что такое бесконтактная смарт-карта RFID?

Итак, по-сути бесконтактна смарт-карта представляет собой обыкновенную пластиковую карточку, в которую встроен специальный чип и антенна. На чипе записана информация с кодом идентификации. Также он выступает в роли приемника и передатчика. Для того, чтобы такая карта сработала, следует просто поднести ее к терминалу.

Основные преимущества бесконтактных смарт-карт

Бесконтактные смарт-карты, которые работают по технологии RFID, обладают следующими преимуществами:

  • удобство использования
  • не нужно тратить слишком много времени на использование
  • Возможность привязки всех устройств оплаты к одному лицевому счету
  • Возможность блокировки лицевого счета
  • А теперь давайте подробнее поговорим о каждом из этих преимуществ!

    Удобство использования

    По-сути для того, чтобы смарт-карта сработала, необходимо всего-лишь поднести ее к терминалу. И это действительно очень удобно. Вам не нужно ничего вводить и никуда вставлять свою карту. Можно сказать, что пользоваться бесконтактной смарт-картой, работающей по технологии RFID, довольно быстро научится даже очень далекий от современных технологий человек.

    Отсутствие временных затрат при использовании смарт-карты

    Фактически, сам процесс использования такой бесконтактной карты занимает не более 5 секунд. Вам нужно всего-лишь достать ее и поднести к терминалу. И это действительно очень быстро. На самом деле такое, казалось бы очень простое действие способно сэкономить вам очень много времени!

    Возможность привязки всех устройств оплаты к одному лицевому счету

    С появлением бесконтактной смарт-карты у вас отпадет необходимость постоянно носить с собой все необходимые устройства оплаты. И на самом деле с того момента, как вы обзаведетесь такой картой, вы поймете, насколько удобно проводить все операции при помощи всего-лишь одного устройства.

    Возможность блокировки лицевого счета

    Естественно, что бесконтактная смарт карта также, как и любой другой предмет, может потеряться, Однако в этом случае вам не придется ни о чем беспокоиться, так как вы просто-напросто заблокируете свой лицевой счет и злоумышленники точно не смогут воспользоваться им. И делается это очень просто!

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Please enter your comment!
    Please enter your name here