Что такое бетононасос?

0
36

Несомненно, бетон является весьма востребованным материалом, который часто используется при строительстве. Зачастую бетон замешивается прямо на строительной площадке. Однако в некоторых случаях это просто-напросто невозможно, например, из-за труднодоступности строительной площадки. Тогда доставить бетон на строительную площадку можно с помощью бетононасоса. Арендовать бетононасос вы можете на сайте betononasos.com.ua. А теперь давайте разберемся, что такое бетононасос?

Так, как не сложно догадаться исходя из названия, бетононасосом называется техника, функцией которой является перекачивание бетона на какое-либо расстояние. В некоторых случаях строительство объекта просто-напросто невозможно без применения такой техники.

Вообще, бетононасос может быть стационарным, передвижным и автомобильным. Кроме того, существуют еще и мини-бетононасосы. Стационарные бетононасосы являются самостоятельным устройством. Такое устройство доставляется на мета строительство с помощью тягача. Стационарная техника стоит несколько дешевле при довольно неплохих характеристиках, однако доставлять ее до места строительства гораздо сложнее.

Автомобильные бетононасосы гораздо мобильнее стационарных моделей. По сути это бетононасос, установленный на автомобиль. Автомобильные бетононасосы стоят дороже, однако они имеют несколько неоспоримых преимуществ. Помимо мобильности такая техника имеет еще и довольно неплохую производительность.

Также существуют еще и передвижные бетононасосы. От автомобильных бетононасосов такая техника отличается тем, что для передвижения такой техники требуется дополнительное оборудование.

Естественно, что далеко не всегда бетон необходим при строительстве в больших количествах. Однако если в больших количествах бетон не нужен, то и в использовании мощного бетононасоса нет никакой надобности. Как правило, в этом случае используется мини-бетононасос, который отличается относительно скромной производительностью и малыми габаритами.

В большинстве случаев в покупке бетононасоса нет никакой нужды. Гораздо экономнее будет арендовать бетононасос на время строительства. Скорее всего после завершения строительства бетононасос вам уже не понадобится, так что вы точно не ошибетесь, если решите не покупать, а арендовать такую технику.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here