что такое энергофлекс и в чем заключаются его преимущества?

0
276

Ни для кого не является секретом тот факт, что трубы в наше время являются неотъемлемой частью многих систем. По ним можно успешно транспортировать множество различных жидкостей. Только вот при низких температурах трубы могут запросто перемерзнуть. Решить эту проблему можно путем их утепления. Вообще, в наше время существует множество различных материалов, которые могут применяться в качестве утеплителя труб. Одним из наиболее популярных решений является энергофлекс. Полную информацию о данном материале вы можете узнать, перейдя в источник. Но что-же это за материал и какими преимуществами он обладает? На самом деле это действительно очень важные и интересные вопросы. Давайте постараемся найти ответы на них!

Итак, по-сути энергофлексом называют утеплитель для труб, который представляет собой вспененный полиэтилен высокого давления. Это современный и технологичный материал, который обладает огромным количеством различных преимуществ.

Пожалуй, главное преимущество данного утеплительного материала заключается в том, что его можно использовать практически в любых условиях. Благодаря этому качеству энергофлекс отличается высокой универсальностью. Вряд ли у вас получится найти более универсальный теплоизоляционный материал для труб.

Вообще, энергофлекс является одним из тех материалов, которые практически не подвержены воздействию внешних факторов. Испортиться данный материал может лишь вследствие воздействия прямых солнечных лучей. Благодаря такой стойкости к воздействию внешних факторов данный материал обладает относительно большим сроком службы. При условии правильного монтажа и эксплуатации он может составить до 25 лет.

Стоит отметить тот факт, что энергофлекс обладает высоким уровнем стойкости к воздействию не только внешних факторов, но еще и химических веществ. Причем этот материал не портится ни от щелочей, ни от масел, ни даже от кислот!

Допустимый диапазон температур, при которых может использоваться энергофлекс, составляет от -60 до +90 градусов. Согласитесь, а ведь это действительно очень широкий диапазон. На самом деле довольно небольшое количество теплоизоляционных материалов можно использовать в столь широком температурном диапазоне!

Кстати, энергофлекс обладает высокими водоотталкивающими свойствами. Он впитывает не более 3,5 объема влаги. Так что даже вода не сможет навредить этому теплоизоляционному материалу.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here