Что такое камера для расстойки и для чего она нужна?

0
12

Ни для кого не является секретом тот факт, что выпечка хлебобулочных изделий может приносить довольно большую прибыль. Однако для того, чтобы изготавливать хлебобулочные изделия, необходимо довольно большое количество различного оборудования. Например, для этого дела понадобится камера для расстойки. Только вот что-же это такое и для чего нужна такая камера? На самом деле это действительно очень интересный вопрос. Давайте найдем ответ на него!

Итак, как не сложно догадаться исходя из названия, камера для расстойки необходима для завершающей расстойки теста перед выпечкой. Также такая камера может применяться для расстойки быстрозамороженных полуфабрикатов из замороженного теста.

Естественно, что далеко не каждый человек понимает, что такое расстойка. Расстойкой называют процесс брожения теста, при которым оно увеличивается в объеме и становится более рыхлым. Это необходимо для того, чтобы хлебобулочное изделие имело правильную структуру. Данный процесс протекает под контролем повара.

Благодаря расстоечной камере можно восстановить первоначальную пористость теста. Дело в том, что она снижается после приготовления заготовки. В то-же время благодаря расстоечной камере можно уменьшить плотность теста при увеличении теста. Благодаря этому готовое изделие получается более пышным.

Пожалуй, главное преимущество расстоечной камеры заключается в том, что благодаря ее использованию продукция получается гораздо более вкусной. Благодаря расстоечной камере тесто получается максимально пышным. А это не может сказаться на вкусовых качествах готовой продукции!

Еще одно не менее важное преимущество расстоечной камеры заключается в том, что с ее помощью возможно экономить место в пекарне. Дело в том, что с появлением расстоечной камеры вам не придется искать свободную поверхность для размещения заготовок. Теперь вы сможете размещать их в расстоечной камере. И на самом деле это действительно очень удобно.

На самом деле в большинстве случаев расстоечная камера работает практически бесшумно. Так что подобное оборудование точно не будет отвлекать повара во время работы. И на самом деле это тоже очень важно, ведь далеко не каждый человек может проработать несколько часов в окружении громких и раздражающих звуков.

Вообще, в наше время множество различных компаний производит расстоечную камеру. Некоторые модели даже имеют дополнительные функции. Очень полезной функцией является подсыпка муки, которая предотвращает залипание теста. Так что при желании вы точно сможете выбрать именно ту модель расстоечной камеры, которая вам нужна!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here