Сервисы Google повсеместно перестали работать

0
586

В том случае, если вы пользуетесь смартфоном, планшетом, либо каким-бы то ни было другим устройством, работающим на базе операционной системы Android, то вчера днём вы могли заметить, что на них внезапно начали высвечиваться всплывающие уведомления, которые в свою очередь гласят, что самые различные приложения корпорации Google перестали работать. Подавляющее большинство таких приложений приложений, которые выдавали ошибки, также не могли быть открыты, что в свою очередь доставило многим крайне сильные неудобства.

В число таких приложений входят такие важные продукты корпорации, как, к примеру, Gmail, Google Pay, и, чего никто совсем не мог ожидать, огромный список самых различных банковских приложений. Сообщения от пользователей на счёт данной проблемы практически сразу появились на просторах Reddit, DownDetector, а также Twitter, в то врем как официальная панель состояния Google Workspace Cloud Status Dashboard подтверждает, что технический гигант в курсе того, что данные проблемы и в самом деле существует.

Если же ссылаться на статусное сообщение компании, которое было написано в 20:05 по восточному времени, корпорация пообещала подробней рассказать о природе, сути данной проблемы, а также о том, когда именно она будет решена. В том же случае если вы являетесь одним из тех пользователей, который к несчастью столкнулся с данной проблемой, то в таком случае вы можете попробовать решить её, попытавшись зайти в Google Play Store на своём устройстве и удалить последнее обновление системного приложения под названием «Android System WebView».

Это приложение обеспечивает рендеринг внутри приложений в браузере в стиле Chrome, и, согласно словам разработчиков, а также некоторых конечных пользователей, довольно-таки большое количество ошибок, с которыми сталкиваются люди, указывают именно на то, что проблема кроется непосредственно в Android System WebView. Практически сразу же после того, как вы удалите последнее обновление, ваше устройство в буквальном смысле «успокоился» и вернётся в нормальное состояние. И да, через некоторое время после того, как о данном способе устранения проблемы стало известно, технический гигант самолично подтвердил то, что корень проблемы и в самом деле кроется в том, как себя ведёт WebView. После этого Google объявила о том, что компания активно работает над исправлением столь неприятной проблемы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here