Что такое кейтеринг и почему он так популярен?

0
43

В наше время все больше и больше организаций устраивают корпоративные вечеринки на природе. Это и не удивительно, ведь атмосфера природы гораздо приятнее, нежели интерьер любого, даже самого презентабельного ресторана. Провести подобные мероприятия на свежем воздухе возможно лишь благодаря кейтерингу. Кейтеринг в Киеве является довольно распространенной услугой. Однако что-же это такое? Давайте попробуем разобраться в том вопросе!

Итак, кейтерингом называют ресторанное обслуживание мероприятия вдали от самого ресторана. Можно сказать, что не посетители посещают ресторан, а ресторан сам приезжает к посетителям на указанное место. Организовать кейтеринг можно практически в любом месте. Это может быть как валяна за городом, так и какая-нибудь известная городская достопримечательность. Нередко кейтеринг организуется, например, на яхте. В принципе заказчик может выбрать любое понравившееся место, на котором он желает провести свое торжество.

С технической точки зрения кейтеринг является довольно сложно реализуемой услугой. Основная проблема заключается в оборудовании. Если в ресторане повара буквально окружены всем необходимым оборудованием, которое им нужно для приготовления еды. В условиях кейтеринга поварам приходится обходиться минимумом всего необходимого, ведь перевезти ресторанную кухню в какое-нибудь поле практически невозможно.

Стоит отметить еще и то, что для реализации кейтеринга нужны настоящие профессионалы своего дела. Поварам приходится работать в условиях, в которых имеется лишь минимум всего необходимого. Это добавляет некоторые сложности в их работе. Официантам и барменам в свою очередь приходится работать в условиях незнакомой для них обстановки и в кратчайшие сроки приспосабливаться к ней. Также важно и то, чтобы посадочных мест и столовых приборов хватило для всех гостей. Это очень важно, ведь в противном случае мероприятие может быть запросто испорчено.

Часто заказы ка кейтеринг бывают довольно срочными. В этом случае всему персоналу приходится в максимально короткий временной промежуток развернуть в полевых условиях кухню и зал для гостей, а также приготовить вкусные блюда. Все это лишь добавляет сложности в организации кейтеринга.

Зачастую кейтеринг может быть организован лишь благодаря хорошо налаженным партнерским связям. С помощью партнеров можно доставить практически в любое место все необходимые продукты. Кроме того, кейтеринг невозможен без наличия транспорта, ведь для организации кейтеринг приходится привозить на место специальное оборудование.

Несмотря на все сложности организации, кейтеринг несомненно подарит каждому гостю незабываемые впечатления. Именно поэтому данная услуга с каждым годом становится все более и более популярной.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here