Schobba продолжает эксперименты над своими мотоциклами

0
95

Переделывать классические дизайны мотоциклов в современные электроскутеры становится отдельным видом искусства, в котором, однако, преуспевают далеко не все производители. Вот и немецкая компания Schobba решила переплюнуть своего давнего американского конкурента Phat Scooters в сегменте экспериментальных электроскутеров необычного дизайна и функционала. В частности, компания представила в рамках автомобильной выставки CMT в Штутгарте свою новую модель под названием Schobba 2.0, которая нацелена не только на любителей такого экспериментального дизайна, но также на тех, кто предпочитает выбирать действительно “устойчивый класс” скутеров.

Сама модель Schobba 2.0 может похвастаться достаточно компактными, но в то же время заметными габаритами – вес модели составляет 57 кг, что вкупе с аккумулятором LiFePo4 на 60 В/20 Ам является действительно выдающимся показателем. По своему дизайну модель явно копирует классический внешний вид старых мотоциклов Harley Davidson и смешивает его с современными угловатыми формами и линиями, так популярные у сегмента электроскутеров. Выглядит модель достойно и наверняка приглянется многим поклонникам подобного типа транспортной техники.

Что касается скоростных показателей, то модель обладает максимальной скоростью в 40 км/ч, что в сравнении со многими аналогичными моделями является совсем невыдающимся результатом – тем не менее, главный акцент модели ставится на ее дизайн, а учитывая тот факт, что скутер также является более компактным среднестатистического аналога, становится понятно, что модель получается сбалансированной. Schobba 2.0 обладает мотором на 1,200 Ватт, особой системой гидравлических элементов и весьма толстыми шинами, что позволяет ей самым прямым образом конкурировать с моделями от Phat Scooters.

Как бы там ни было, в рамках штутгартской автомобильной выставки модель демонстрирует себя достойно – так что остается дождаться ее официального выхода и сравнить ее производительность и рациональность с другими моделями. Сама модель, по заявлению производителя, обладает начальной стоимостью в 2,200 евро, что, учитывая ее дизайн и концепт, является прекрасной ценой.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here