Что такое промокод, и как сэкономить на покупке в интернете

0
94

Для более выгодной покупки в интернет-магазине специалисты разработали инструмент – промокод – позволяющий получить скидки, которые, как известно, являются одним из самых действенных приемов в продвижении магазина.
Промокод – это определенная комбинация цифр, которую использует клиент при оплате товара. Предоставляя скидки, магазин выигрывает в товарообороте и привлекает еще больше число покупателей. Первой к такому способу пришла компания «Соcа — Соla». Смысл их технологии заключался в раздаче бесплатных купонов покупателям, также информация публиковалась  в журналах. Это оказалось настолько действенным для раскрутки бренда, что к началу 20 века охлаждающий напиток продавался во многих странах, а купонами пользовалось огромное множество американцев. Однако бесплатными купоны стали не сразу: их приходилось покупать. Зато теперь их можно просто получить в интернет-магазинах ( бесплатно) или на специализированных сайтах.
Посмотреть, как это работает на основе купонов (цель их та же, что и у промокодов), можно, перейдя по ссылке http://thecodes.ru/stores/vsemayki/, где представлен ассортимент футболок с печатью. В целом, суть работы промокодов или купонов заключается в следующем: магазин предоставляет акцию на определенный товар с использованием комбинации цифр. После выбора понравившегося товара, покупатель получает код и переходит на веб-страничку магазина, где он (код) и появится. При оформлении покупки полученная цифровая комбинация вводится в специальное окно.
Обычно купоны предоставляют скидки на товар и специальные условия доставки.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here