Что такое серверный корпус и как его выбрать?

0
321

Ни для кого не является секретом тот факт, что в наше время сервера являются неотъемлемой частью современного мира. Однако сервер невозможно собрать без хорошего корпуса. Кстати, если вам нужен серверный корпус, то вам определенно стоит перейти по ссылке https://www.uplan.com.ua/passivnoe-oborudovanie/servernye-korpusa/. Только вот что-же представляет собой серверный корпус и как его выбрать? Давайте попытаемся найти ответ на этот вопрос!

Итак, серверный корпус представляет собой своеобразное шасси. Впоследствии в этот корпус вставляют все необходимые комплектующие для нормального функционирования сервера. Корпус в этом случае является своеобразной ячейкой, которую можно без каких-либо проблем разместить в специализированной стойке для того, чтобы подключить сервер и приступить к работе.

При выборе серверного корпуса прежде всего стоит обратить внимание на его тип. В наше время распространение получили серверные корпуса типа «Tower» и типа «rackmount». Корпуса типа «Tower» отличаются своими относительно большими габаритами. В таком корпусе имеется достаточно места для того, чтобы произвести серьезное улучшение сервера. Внешне такой корпус очень похож на обыкновенный системный блок. Такой серверный корпус является идеальным решением для дома. Также на корпус типа «Tower» стоит обратить внимание в том случае, если вы располагаете лишь одним сервером и используете его без какого-либо сопровождающего оборудования.

Корпуса типа «Tower» вполне можно назвать профессиональным решением. Главным преимуществом этих корпусов является возможность их монтажа на стойку. И в этом плане подобные корпуса показывают себя очень достойно, ведь они не занимают много места. Да и к тому-же, к серверному корпусу типа «Tower» вполне возможно без каких-либо проблем подключить дополнительное оборудование. Только вот использовать корпус «Tower» как самостоятельную единицу практически невозможно. Обязательно имейте это ввиду, если вы решили остановить свой выбор на корпусе этого типа!

Ну и конечно, обязательно обратите внимание на высоту самого корпуса. Это действительно очень важно, ведь зачастую комплектующие серверов имеют довольно нестандартные габариты. Да и к тому-же, зачем вам приобретать высокий корпус, если вы не планируете помещать в него большое количество комплектующих? Естественно, что высота корпуса определяется прежде всего исходя из того, насколько мощный сервер вы будете собирать в нем. Чем мощнее вы захотите собрать сервер, тем выше вам понадобится места в корпусе. Всего вариантов высоты корпуса 4.

Обратите внимание, что даже корпусы одной высоты могут различаться по схеме расположения комплектующих. И перед покупкой вам стоит подумать, какая схема размещения комплектующих будет для вас наиболее удобной. Кроме того, корпуса одной высоты вполне могут различаться по своим габаритам. Вполне возможно, что вам нужен компотный корпус, который можно будет без проблем разместить на любой стойке и он не будет занимать там слишком много свободного пространства!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here