Что такое строительные леса?

0
38

Ни для кого не секрет, что строительство высотных зданий является очен сложной задачей. И для реализации таких проектов нужны специальные приспособления. Одним из таких приспособлений является строительный лес. В наше время купить строительный лес довольно просто. Наберите в поисковой строке своего браузера словосочетание, к примеру «леса строительные Запорожье» и вы найдете то, что искали. Однако что-же такое строительный лес? Давайте попробуем разобраться в этом вопросе!

Итак, строительным лесом называются временные конструкции, по которым могут передвигаться рабочие во время строительства высотных зданий. Возможно вы могли подумать, что строительный лес является относительно новым изобретением. Однако это не так. В действительности подобные конструкции применялись еще в Древнем Египте при строительстве пирамид. Однако, строительный лес того времени не отличался высоким уровнем надежности.

Итак, естественно, что в древние времена строительный лес изготавливался преимущественно из дерева. В наше время во многих азиатских странах до сих пор используется бамбук. Однако дерево не является очень прочным материалом. Поэтому деревянные строительные леса все больше и больше уходят в прошлое. В наше время строительные лес, изготовленные из дерева, применяются в основном при работах на очень небольшой высоте.

Строительные леса, изготовленные из металла, в наше время гораздо более востребованы. Благодаря современным технологиям можно получить очень прочную и при этом относительно легкую конструкцию. Строительные леса, изготовленные из металла, применяются при строительных работах даже на очень большой высоте.

Естественно, что и сам тип строительного леса может различаться. В наше время наиболее популярными являются модульные и рамные леса. Чаще всего при работах, где требуется довольно высокая прочность, применяются рамные строительные леса. Сами рамные строительные леса могут быть штыковыми, фланговыми, а также вышками-турами. Все они отличаются сферой применения, а также грузоподъемностью и процессом монтажа.

Для работ на большой высоте, а также для возведения сложных фасадов используются модульные строительные леса. Основное преимущество таких лесов состоит в том, что из отдельных модулей можно возвести строительный лес практически любых форм и размеров. Благодаря этому модульные леса могут использоваться при ремонте и возведении здания практически любой формы. К данному типу относятся хомутовые, клиновыеи подвесные строительные леса.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here