Google Store запускает программу продажи рефарб-товаров

0
419

Компания Google не так давно начала стремительно меняться – с тех самых пор, как окончательно втянулась в мобильную гонку-соревнование с компанией Apple. И действительно, с выходом новых версий своих фирменных смартфонов Pixel, Google начала все больше и больше походить на Apple характером и некоторыми особенностями. Видимо, чтобы окончательно придать своей компании такое сходство, руководство Google сегодня официально объявило о запуске новой программы под названием Certified Refurbished Program, целью которой является предоставление возможности всем желающим приобрести поддержанные устройства Google, причем как старые, так и новые.

Программа касается именно “рефарб” устройств, которые либо были возвращены покупателем по той или иной причине обратно на склад, либо были самостоятельно списаны ответственным отделом Google – в любом случае, абсолютно все старые и новые товары, попадающие под данную программу, соответствуют стандартам безопасности и качества компании Google. Что, собственно, еще больше роднит ее с Apple, которая также заботится о том, чтобы практически каждый пользователь смог приобрести себе то или иное устройство на ее основе.

Впрочем, руководство Google отметило, что некоторые отличия в своей программе продажи поддержанных товаров все-таки имеются. Во-первых, по большей части программа предназначена для новых товаров, а во-вторых, сама программа будет постоянно проходить проверку качества и таким образом обновляться с целью не допускать чрезмерного усиления активности потенциальных мошенников, которые наверняка усмотрят в новой запущенной программе нечто вроде уязвимости для собственной коммерческой выгоды.

Стоит отметить тот факт, что Google и ранее говорила неоднократно о том, что собирается правильно преподнести свою идею о рефарб-товарах, однако пока что предпочитает идти по проторенной дороге, не вступая ни в какие сомнительные форматы. Остается лишь дожидаться первых отзывов от пользователей относительно того, насколько успешной и интересной получилась программа и на что можно рассчитывать в дальнейшем в целом при ее последовательном развитии.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here