Разрабатывается самое эффективное приложение для улучшения сна

0
306

На современном рынке мобильных приложений существует немало таких, которые в первую очередь заботятся о сне своих пользователей – а точнее, о повышении качества сна как такового. Обычно такие приложения задействуют акселерометр и микрофон смартфона для мониторинга различных шумов и звуков во время сна, а также регистрируют количества переворотов и степень храпа человека – что является достаточно ограниченным функционалом. Однако талантливая исследовательская группа из Университета Браун совместно с коллегией клинических психологов сумела разработать уникальное приложение, включающее в себе весьма и весьма эффективный подход к мониторингу качества сна.

Недиана Даскалова, руководитель проектной группы из Университета Браун, рассказывает о новом приложении следующим образом: “Основная идея нашей разработки заключается не только в том, чтобы предоставлять людям данные о качестве их сна посредством мониторинга, но также предлагать конкретные в их случае шаги по улучшению его”.

Приложение для сна

Презентация нового приложения SleepCoacher, разработанного командой исследователей, была проведена на специальном технологическом симпозиуме в Японии, где также были представлены клинические результаты тестирования. Они показали, что 80% пользователей данного приложения сумели получить отличные результаты по улучшению своего сна, следуя лишь 60% всех рекомендаций. Теперь команда работает над окончательной редакцией своего приложения, для скорого запуска его на всех доступных устройствах и платформах.

Особенностью данного приложения является тот факт, что оно в своей работе опирается не только на собственные наблюдения, но также на анкетирование и опросы своих пользователей – такой комплексный подход позволяет приложению разрабатывать конкретные стратегии и подходы для улучшения сна каждого отдельно взятого пользователя. Более того, некоторая часть данных анализируется самыми психологами из медицинской школы Алперта, что позволяет дополнительно увеличить эффективность рекомендаций приложения.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here