Что учитывать при покупке кондиционера

0
4

Выбирать кондиционер нужно с учетом широкого перечня факторов – это цена, доступные функции, пр. Если как раз планировали присмотреть сплит-систему, расскажем, на что ориентироваться, какие факторы должны быть основными. Кстати, выбрать хороший кондиционер, стабилизатор напряжения в Ташкенте, заказать другую технику, оборудование с доставкой вы можете на сайте ikarvon.uz. Тут всегда большой ассортимент и доступные цены.

Основные параметры

Факторов выбора климатической техники очень много, но мы затронем три главных пункта:

  • Тип помещения. Мобильные, оконные системы лучше всего покупать для дач. Они функциональные, компактные, мобильные вообще не требуют профессиональной установки. Системы типа сплит заказывают для офисов, домов, квартир.
  • Стоимость. Высокая цена – не всегда синоним отличного качества. Переплачивать за бренд нет смысла – выбирайте качество и нужные опции, а не известное имя. Некоторые малоизвестные бренды производят добротную технику по адекватным ценам.
  • Гарантии и монтаж. Продавец должен предоставлять все необходимые гарантии – иначе возникнут закономерные вопросы о качестве техники. Профессиональная установка стационарных кондиционеров обязательна – самостоятельно вы, скорее всего, допустите ошибки, что негативно скажется на сроках службы оборудования.

Конструктивные особенности

С учетом особенностей конструкции бытовые модели кондиционеров делятся на две крупных группы – сплит-системы и моноблоки. Моноблоки включают два типа устройств – это мобильные и оконные агрегаты. Оконные были первопроходцами. Они имеют вид моноблоков, устанавливаются в проемы окон, реже – в отверстия в стенах. Сейчас данный тип почти не используется – во многом по причине высокой шумности. Зато оконные кондиционеры недорогие, простые в установке.

Мобильное оборудование отвечает строгим современным стандартам. Монтаж не нужен – устройство свободно перемещается по комнате, может переставляться из одного помещения в другое. Цена ниже, чем на обычные сплит-системы. Главные минусы – дорогое сервисное обслуживание, шумность.

Сплит-система – самая распространенная, универсальная категория. Установки поддерживают оптимальный температурный режим в квартире, доме или коммерческом помещении. В состав входит пара блоков – внутренний и наружный. За счет этого шума во время работы будет минимум. Сплиты бывают кассетными, канальными, настенными, универсальными – с учетом типа внутреннего рабочего блока. Для дома обычно заказывают настенные модели.

Посмотреть актуальную стоимость кондиционеров в Узбекистане можно на сайте ikarvon.uz.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here