Дачные проекты

0
21

Каждый мужчина считает своим долгом построить красивый загородный дом или оборудовать уже имеющуюся дачу. Для этого необходимо постараться и по возможности создать дизайн вручную. А это делается не так-то просто, поэтому необходимо следовать рекомендациям. Для начала продумайте и прокрутите примерный эскиз того, каким вы хотите видеть дом и приусадебные участки. Вооружитесь бумагой, карандашом или ручкой и смело начинайте экспериментировать с площадью. Продумывайте все до мельчайших подробностей, и тогда вам самим будете легче все восстановить. Можете использовать простую или миллиметровую бумагу, благо, что сегодня ее можно приобрести в любом канцлерском отделе.

26819_p800

Для начала определитесь с толщиной материала стропил – ведь именно он предохранит дом от прогиба. Чтобы правильно сделать выбор, необходимо знать наклон кровли, учитывать климатические особенности региона, а также тип кровли. Это может быть металлочерепица, шифер и многое другое. Не забывайте, что необходимо определить количество конструкций, а именно — число брусьев, и вид крыши. Ведь она может быть как плоской так и наклонной. Если брать наклонную, то ее устанавливают две несущие стены. Что касаемо плана первого этажа, то необходимо учитывать такие величины как размеры самого строения, выбрать, из какого материала преимущественно строить дом, а также учесть месторасположение окон и дверей.

4(1)(1)

Существует несколько видов фундамента, который характерен только для дачных домов. Чаще используется ленточная и свайная основа, ведь для ее возведения не требуется дополнительных усилий и техник.
Проектируя эксклюзивные деревянные дома, не забывайте о системах коммуникаций, ведь они также должны быть отражены на чертеже. Если вы планируете кирпичную застройку, тогда не составит труда посчитать количество материала.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here